Bihar News: बिहार में अब मनचलों की खैर नहीं, पटना के बाद इस जिले में एंटी रोमियो स्क्वायड का गठन Bihar Teacher: शिक्षा विभाग का एक्शन, अब ऐसा करने पर टीचर के साथ प्रिंसिपल की भी चली जाएगी नौकरी; जानिए क्या है पूरी खबर Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Bihar agriculture scheme : टमाटर, मिर्च और लहसुन की खेती पर मिलेगी सब्सिडी, किसान यहां करें आवेदन Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े स्कूटी सवार शिक्षिका की हत्या, बदमाशों ने हेलमेट उतरवाया और सिर में दाग दी गोली Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े स्कूटी सवार शिक्षिका की हत्या, बदमाशों ने हेलमेट उतरवाया और सिर में दाग दी गोली pension application : वृद्धा पेंशन आवेदन में रिश्वत लेने का वीडियो वायरल, BDO ने किया संज्ञान; कार्रवाई का ऐलान
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 24 May 2025 05:13:07 PM IST
प्रतिकात्मक - फ़ोटो google
Bihar Police News: सारण में दो पुलिसकर्मियों को अवैध वसूली करना महंगा पड़ा। सोशल मीडिया पर अवैश वसूली का वीडियो वायरल होने के बाद सारण के वरीय पुलिस अधीक्षक डॉ. कुमार आशीष ने दोनों पुलिस कर्मियों को सेवा से बर्खास्त कर दिया है।
जानकारी के अनुसार, ट्रक चालकों से अवैध पैसा वसूलने से संबंधित वीडियो वरीय पुलिस अधीक्षक के व्हाट्सएप पर प्राप्त हुआ था। एसएसपी ने इस वीडियो की जांच डीएसपी (मुख्यालय) स्वीटी सिंह को कराई। रिपोर्ट के आधार पर एसएसपी ने लक्ष्मीकांत कुमार (सिपाही/1118) और पप्पू कुमार पाल (सिपाही/287) को सस्पेंड करते हुए विभागीय कार्यवाही शुरू की।
विभागीय जांच में आरोप सही पाए जाने पर दोनों पुलिसकर्मियों को वरीय आरक्षी अधीक्षक ने तत्काल प्रभाव से सेवा से बर्खास्त कर दिया। एसएसपी ने बताया कि सारण जिले में गलत कार्य करने वाले पुलिस पदाधिकारियों एवं कर्मियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई जारी रहेगी, जबकि उत्कृष्ट कार्य करने वालों को पुरस्कृत किया जाएगा।