ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अब मनचलों की खैर नहीं, पटना के बाद इस जिले में एंटी रोमियो स्क्वायड का गठन Bihar Teacher: शिक्षा विभाग का एक्शन, अब ऐसा करने पर टीचर के साथ प्रिंसिपल की भी चली जाएगी नौकरी; जानिए क्या है पूरी खबर Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Tatkal Ticket Booking: रेलवे टिकटिंग सिस्टम में होने जा रहा बड़ा बदलाव, जल्द लागू होने जा रहा नया नियम; जान लीजिए.. Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Supreme Court: बिहार में भारत-नेपाल सीमा से 100 से अधिक लड़कियों के लापता होने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंचा, तत्काल सुनवाई की मांग Bihar agriculture scheme : टमाटर, मिर्च और लहसुन की खेती पर मिलेगी सब्सिडी, किसान यहां करें आवेदन Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े स्कूटी सवार शिक्षिका की हत्या, बदमाशों ने हेलमेट उतरवाया और सिर में दाग दी गोली Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े स्कूटी सवार शिक्षिका की हत्या, बदमाशों ने हेलमेट उतरवाया और सिर में दाग दी गोली pension application : वृद्धा पेंशन आवेदन में रिश्वत लेने का वीडियो वायरल, BDO ने किया संज्ञान; कार्रवाई का ऐलान

Encounter in Bihar: बिहार के कुख्यात अपराधी भुवर का एनकाउंटर, बड़ी वारदात को देने वाला था अंजाम

Encounter in Bihar: बिहार के छपरा में पुलिस और एसटीएफ की मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी रणधीर कुमार उर्फ भुवर घायल हो गया। पुलिस ने बड़ी वारदात को टालते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया है। उस पर कई जिलों में दर्जनों आपराधिक मामले दर्ज हैं।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 06 Aug 2025 07:15:02 AM IST

Encounter in Bihar

बिहार में एनकाउंटर - फ़ोटो GOOGLE

Encounter in Bihar: बिहार पुलिस ने राज्य में बढ़ते अपराध पर नकेल कसने के लिए अभियान तेज कर दिया है। इसी क्रम में छपरा जिले के तरैया थाना क्षेत्र में मंगलवार को हुई एक मुठभेड़ में पुलिस ने कुख्यात अपराधी रणधीर कुमार उर्फ भुवर को गोली मारकर घायल कर दिया। एनकाउंटर के दौरान उसे पैर में गोली लगी, जिसके बाद पुलिस ने उसे दबोच लिया।


सारण जिले के सीनियर एसपी डॉ. कुमार आशीष ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ अपराधी किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं। सूचना के आधार पर मशरक एसडीपीओ के नेतृत्व में तरैया थाना पुलिस और स्पेशल टास्क फोर्स (STF) की एक संयुक्त टीम ने सगुनी गांव में घेराबंदी की। पुलिस को देखकर अपराधी रणधीर कुमार उर्फ भुवर ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई, जिसमें भुवर के पैर में गोली लग गई और वह घायल होकर गिर पड़ा।


रणधीर कुमार उर्फ भुवर, पानापुर थाना क्षेत्र के रामदासपुर मोरिया गांव का निवासी है और गोपाल राय का पुत्र है। वह लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में सक्रिय है और उसके खिलाफ सारण, सीवान व गोपालगंज जिलों में दर्जनों संगीन मामले दर्ज हैं। इनमें हत्या, लूट, रंगदारी, अवैध हथियार रखने जैसे गंभीर आरोप शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, भुवर इलाके के कुख्यात अपराधियों में शामिल है और वह टॉप 10 वांछित अपराधियों की सूची में भी दर्ज था।


घायल अपराधी को तत्काल इलाज के लिए छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस अब इस मामले में स्पीडी ट्रायल (त्वरित न्यायिक प्रक्रिया) के माध्यम से उसे सजा दिलाने की प्रक्रिया शुरू करेगी। एसएसपी ने बताया कि जिले में सक्रिय अन्य शातिर अपराधियों की पहचान कर उनके खिलाफ भी कार्रवाई तेज की गई है। उन्होंने कहा कि "कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। जिले में अपराध मुक्त वातावरण बनाना हमारी प्राथमिकता है।"


इस मुठभेड़ के बाद से जिले में पुलिस सतर्क हो गई है और संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। साथ ही, पुलिस लगातार गश्त कर रही है ताकि अपराधियों के मन में भय बना रहे और आम जनता खुद को सुरक्षित महसूस कर सके।