ब्रेकिंग
छात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपछात्रों और महिलाओं की समस्याओं को लेकर कांग्रेस ने केंद्र सरकार को घेरा, कहा- ‘मोदी है तो दिक्कत है’बिहार के विश्वविद्यालयों में बड़े सुधार की तैयारी: उत्कृष्ट प्रदर्शन पर मिलेगा इतने लाख का इनाम, राज्यपाल का एलानबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंप

बिहार : अचानक टूटकर गिरा रेलवे का ओवरहेड तार, डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचान ठप

CHAPRA: छपरा में रेलवे का ओवरहेड तार टूटकर गिरने से करीब दो घंटों तक ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया। छपरा-सोनपुर रेलखंड के छपरा ग्रामीण स्टेशन के पास ओएचई ओवरहेड तार टूटकर गिरने स

बिहार : अचानक टूटकर गिरा रेलवे का ओवरहेड तार, डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचान ठप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

CHAPRA: छपरा में रेलवे का ओवरहेड तार टूटकर गिरने से करीब दो घंटों तक ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया। छपरा-सोनपुर रेलखंड के छपरा ग्रामीण स्टेशन के पास ओएचई ओवरहेड तार टूटकर गिरने से रेलकर्मियों में हड़कंप मच गया। हालांकि इस दौरान किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।इस दौरान कई एक्सप्रेस और मेल गाड़ियां विभिन्न स्टेशनों पर खड़ी रहीं। वहीं भीषण गर्मी में रेल यात्री घंटों परेशान रहे।


ओवरहेड तार टूटने के कारण डाउन लाइन पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से ठप हो गया। इस दौरान लगभग आधा दर्जन गाड़ियां विभिन्न स्टेशनों पर खड़ी रही। घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचे। छपरा और सोनपुर स्टेशन से टावर वैगन लेकर रेलवे के इंजीनियर पहुंचे और गिरे हुए ओवरहेड तार को ठीक कराया।


इस बीच भीषण गर्मी के कारण यात्री परेशान दिखे। फुलवरिया पैसेंजर, सोनपुर-छपरा पैसेंजर, गोंदिया एक्सप्रेस, नई दिल्ली-न्यू जलपाईगुड़ी, टाटा-छपरा एक्सप्रेस, मौर्य एक्सप्रेस, आम्रपाली एक्सप्रेस, लिच्छवी एक्सप्रेस, वैशाली एक्सप्रेस, साबरमती एक्सप्रेस, समेत कई गाड़ियां अलग-अलग स्टेशनों पर खड़ी रहीं। करीब दो घंटे की भारी मशक्कत के बाद परिचालन को सामान्य कराया गया।

टैग्स