ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

समस्तीपुर में लगी भीषण आग, जिंदा जल गए एक ही परिवार के 3 लोग

SAMASTIPUR: समस्तीपुर के कल्याणपुर में एक दर्दनाक हादसे में एक बच्ची और दो महिला समेत 3 लोगों की जिंदा जल कर मौत हो गई. जिसके बाद इलाके में कोहराम मच गया है.&

समस्तीपुर में लगी भीषण आग, जिंदा जल गए एक ही परिवार के 3 लोग
Anamika
2 मिनट

SAMASTIPUR: समस्तीपुर के कल्याणपुर में एक दर्दनाक हादसे में एक बच्ची और दो महिला समेत 3 लोगों की जिंदा जल कर मौत हो गई. जिसके बाद इलाके में कोहराम मच गया है. 

घटना रामभद्रपुर गांव की है, जहां शुक्रवार की रात एक घर मे अचानक आग लग गयी. जबतक लोग संभल पाते उससे पहले ही आग ने आसपास के घरों को भी अपने चपेट में ले लिया और तीन लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई. सभी मृतक एक ही परिवार के हैं. मृतक की पहचान सोने लाल यादव पत्नी कौशल्या देवी, बहु संगीता देवी ( 28 वर्ष ) और 5 वर्षीय पोती के रुप में की गई है.  की मौत हो गयी।

बताया जा रहा है कि घटना के समय सभी अपने घर में सोये हुए थे.आग की लपटें देखकर आसपास के ग्रामीणों की नींद खुली और उनलोगों ने पुलिस और अग्निशमन विभाग को सूचना दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस और दमकर विभाग की टीम ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया.

 पुलिस का कहना है कि आग लगने के कारणों का अभी तक कोई पता नहीं चल पाया है. आशंका है कि चूल्हे की आग फैलने से ही यह भीषण हादसा हो गया.इस दर्दनाक घटना से इलाके में मातम का माहौल है.पुलिस ने शव के अवशेष को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा है और सभी पीड़ित परिवार को सरकारी मदद की व्यवस्था की जा रही है.

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RAMESH RAI

FirstBihar संवाददाता