ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट

Bihar News: शौर्य वेदनम महोत्सव में भारतीय सेना ने दिखाई ताकत, जवानों के करतब देख हैरान रह गए लोग

Bihar News: पूर्वी चंपारण के मोतिहारी में आज शौर्य वेदनम महोत्सव का आयोजन हुआ. कार्यक्रम का उद्घाटन राज्यपाल आरिफ मोहम्द खान और केंद्रीय रक्षा समिति के अध्यक्ष राधामोहन सिंह ने संयुक्त रूप से किया.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 07 Mar 2025 02:04:34 PM IST

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Bihar News: बिहार के मोतिहारी में गृह विभाग के नेतृत्व में आज शौर्य वेदनम महोत्सव का आयोजन हुआ जिसका उद्घाटन बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्द खान और केंद्रीय रक्षा समिति के अध्यक्ष राधामोहन सिंह ने संयुक्त रूप से किया।इस कार्यक्रम में देश की तीनों सेना के जवानों ने अपना शौर्य दिखाया।


इस कार्यक्रम को देखने के लिए दूर-दराज से बड़ी संख्या में लोग पहुंचे थे। सेना की तीनों सेना के जवानों ने बड़े बड़े टैंक, राफेल, फाइटर जेट से करतब दिखाए जिसे देखकर लोगों ने दांतों तले ऊंगलियां दबा लीं। सेना के करतब को देखने के लिए लोगो में गजब का उत्साह देखने को मिला। 


कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे राज्यपाल ने कहा कि हम इसी सेना के बदौलत अपने घरों में चैन की नींद सोते है और सेना के जवान हिमालय की चोटी पर रातभर जागकर ड्यूटी करते हैं। रक्षा समिति के अध्यक्ष राधामोहन सिंह ने भी लोगों को सेना के शौर्य को बताया।

रिपोर्ट- सोहराब आलम