Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

Bihar News: मोतिहारी के पताही थाना क्षेत्र में बाबा बर्फानी बस के पलटने से 15 यात्री हुए घायल। हादसे के बाद ग्रामीणों ने शीशा तोड़कर यात्रियों को बचाया। पुलिस जांच में जुटी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 18 Jun 2025 02:30:53 PM IST

Bihar News

घटनास्थल की तस्वीर - फ़ोटो रिपोर्टर

Bihar News: मोतिहारी में एक भीषण सड़क हादसा हुआ है, जहां यात्रियों से भरी एक बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गई। यह दुर्घटना पताही थाना क्षेत्र के जिहुली गांव के पास हुई है। बस में करीब 30-35 यात्री सवार थे, जिनमें से 10-15 लोग घायल हो गए हैं। राहत की बात यह है कि सभी घायलों की स्थिति स्थिर बताई जा रही है।


हादसे में शामिल बस बाबा बर्फानी ट्रांसपोर्ट कंपनी की थी, जो मोतिहारी से सीतामढ़ी जा रही थी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार जिहुली गांव के पास बस अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गई। हादसे के बाद अफरा-तफरी मच गई और चीख-पुकार से माहौल तनावपूर्ण हो गया। स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत सक्रियता दिखाई और बस के शीशे तोड़कर फंसे यात्रियों को बाहर निकाला।


कई घायलों को ग्रामीणों ने अपने निजी वाहनों और एंबुलेंस की मदद से नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया। घायलों की पहचान अभी तक स्पष्ट नहीं हो सकी है, लेकिन पुलिस इसकी जांच में जुटी है। पताही थाना पुलिस ने सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और राहत कार्य शुरू करवाया है।


पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाने में स्थानीय लोगों का सहयोग लिया। प्रारंभिक जांच में पुलिस का मानना है कि हादसा तेज रफ्तार या चालक को झपकी आने के कारण हुआ हो सकता है। हालांकि, तकनीकी जांच के बाद ही दुर्घटना के सटीक कारणों का पता चल सकेगा।


रिपोर्टर: सोहराब आलम, मोतिहारी