ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

बिहार : दुर्गा पूजा में DM की बड़ी कार्रवाई, 45 अधिकारियों का वेतन रोका

MOTIHARI : बिहार में दुर्गा पूजा को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड में है. चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल की तैनाती की गई है. इसी बीच इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने

बिहार : दुर्गा पूजा में DM की बड़ी कार्रवाई, 45 अधिकारियों का वेतन रोका
First Bihar
2 मिनट

MOTIHARI : बिहार में दुर्गा पूजा को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड में है. चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल की तैनाती की गई है. इसी बीच इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के पूर्वी चंपारण जिले से सामने आ रही है जहां डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 45 अधिकारियों का वेतन भुगतान पर रोक लगा दी है. इसके अलावा इन अधिकारियों से 24 घंटे के अन्दर स्पष्टीकरण भी मांगा गया है.


दरअसल, दुर्गा पूजा के मौके पर पूजा अर्चना और दर्शन के लिए आए श्रद्धालुओं के सहयोग के लिए जिलाधिकारी ने जिले भर में जगह-जगह क्षेत्रीय नियंत्रण कक्ष की स्थापना की है. वहां अधिकारियों को भी तैनात किया गया है. जब डीएम ने दुर्गा पूजा प्रतिनियुक्ति स्थल पर मौजूद अधिकारियों की उपस्थिति का जायजा लिया तो ड्यूटी से करीब 45 अधिकारी गायब पाए गए.


डीएम शीर्षत कपिल अशोक ने तुरंत इन 45 अधिकारियों पर कार्रवाई करते हुए अगले आदेश तक इनके वेतन भुगतान पर भी रोक लगा दी. इसके साथ ही  24 घंटे के अंदर इनसे स्पष्टीकरण की भी मांग की है. फिलहाल डीएम की इस कार्रवाई से जिले में हड़कंप मचा हुआ है. इस खबर में नीचे अब 45 अधिकारियों की लिस्ट देख सकते हैं.


बिहार : दुर्गा पूजा में DM की बड़ी कार्रवाई, 45 अधिकारियों का वेतन रोका


बिहार : दुर्गा पूजा में DM की बड़ी कार्रवाई, 45 अधिकारियों का वेतन रोका

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता