ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा

Bihar News: जदयू नेता ने शादी में की हर्ष फायरिंग, पुलिस ने लिया बड़ा एक्शन; 48 घंटे में नहीं किया सरेंडर तो होगी कुर्की

Bihar News: बिहार के मोतिहारी से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादी समारोह में खुलेआम हर्ष फायरिंग करने वाले जेडीयू नेता विनोद यादव पर पुलिस एक्शन लेते हुए ने गिरफ्तारी पर 10 हजार का इनाम घोषित कर दिया.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 May 2025 05:17:47 PM IST

Bihar News

बिहार न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: बिहार के मोतिहारी से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक शादी समारोह में खुलेआम हर्ष फायरिंग करने वाले पंचरुखा पंचायत के मुखिया और जेडीयू नेता विनोद यादव पर पुलिस ने शिकंजा कस दिया है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर पुलिस ने उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और एसपी ने उनकी गिरफ्तारी पर ₹10,000 का इनाम घोषित कर 48 घंटे का अल्टीमेटम जारी किया है।


बता दें कि यह मामला 9 मई का है, जब दरपा थाना क्षेत्र के एक शादी समारोह में विनोद यादव द्वारा हर्ष फायरिंग करते हुए वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि आरोपी कानून का उल्लंघन करते हुए सार्वजनिक समारोह में फायरिंग कर रहे हैं। इस वीडियो के आधार पर दरपा थाने के एसआई कमलेश राम के बयान पर एफआईआर संख्या 119/25 दर्ज की गई।


यह पहली बार नहीं है जब विनोद यादव पर फायरिंग का आरोप लगा हो। बंजरिया थाना क्षेत्र में पहले भी उनके खिलाफ हर्ष फायरिंग का मामला दर्ज किया जा चुका है, जिसमें उनका लाइसेंसी हथियार भी जब्त किया गया था। इसके बावजूद उन्होंने दोबारा फायरिंग कर कानून व्यवस्था को ठेंगा दिखा दिया। बार-बार की इन घटनाओं से साफ है कि आरोपी अपनी राजनीतिक हैसियत का दुरुपयोग कर रहे हैं।


विनोद यादव, पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया थाना क्षेत्र के भेला छपरा गांव के निवासी हैं और बंजरिया प्रखंड के पंचरुखा पंचायत के निर्वाचित मुखिया हैं। इसके अलावा वे जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के किसान प्रकोष्ठ के प्रदेश सचिव भी हैं। उनके ऊपर लगे आरोपों से पार्टी की छवि पर भी सवाल उठने लगे हैं। जिले के पुलिस अधीक्षक ने स्पष्ट किया कि चाहे आरोपी किसी भी पद पर हो, कानून से ऊपर कोई नहीं है। उन्होंने कहा, "अगर विनोद यादव 48 घंटे के भीतर आत्मसमर्पण नहीं करते हैं, तो पुलिस कोर्ट से आदेश लेकर घर की कुर्की की प्रक्रिया शुरू करेगी।"


नेता जी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने विशेष टीम गठित की है, जो संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी कर रही है। जिला प्रशासन द्वारा की जा रही सख्ती इस बात का संकेत है कि अब हर्ष फायरिंग जैसी गैरकानूनी गतिविधियों पर पूर्ण नियंत्रण की दिशा में कड़े कदम उठाए जा रहे हैं।