ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पोस्टमार्टम हाउस में इंसानियत की मौत, बिना पैसे दिये यहां नहीं मिलती लाश

NALANDA: नालंदा के बिहार शरीफ सदर अस्पताल में मुर्दे से पैसा वसूलने का मामला सामने आया है। पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को शव सौंपने के एवज में मोटी रकम वसूलने का खेल कई दिनों चल रहा

पोस्टमार्टम हाउस में इंसानियत की मौत, बिना पैसे दिये यहां नहीं मिलती लाश
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: नालंदा के बिहार शरीफ सदर अस्पताल में मुर्दे से पैसा वसूलने का मामला सामने आया है। पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को शव सौंपने के एवज में मोटी रकम वसूलने का खेल कई दिनों चल रहा था। लेकिन आज यह मामला सामने आ गया। जिसे देखकर यही कहा जा सकता है कि पोस्टमार्टम हाउस में इंसानियत मर चुकी है। 


पोस्टमार्टम हाउस के सुपर को जब तक पैसा नहीं मिलता है वो लाश नहीं देता है। पैसे की मांग कर रहे काले रंग का टी शर्ट पहने सुपर की तस्वीर कैमरे में  कैद हो गयी है। जो लाश देने के एवज में मृतक के परिजनों से दो हजार रूपये मांग रहा था। 


दरअसल बीते बुधवार को नालंदा थाना क्षेत्र के सुभम होटल के पास एक अज्ञात वाहन की चपेट में आने से विद्दुपुर गांव निवासी महेंद्र यादव का 17 वर्षीय पुत्र बुरी तरह घायल हो गया। घायल युवक को इलाज के लिए निजी क्लीनिक में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान गुरुवार को उसकी मौत हो गई। जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ सदर अस्पताल लाया गया। 


पोस्टमार्टम के बाद जब परिजन शव लेने गये तो उनसे दो हजार रूपये मांगी गई। परिजनों ने पोस्टमार्टम रूम के सुपर को अपनी मजबुरी बतायी कहा कि उनके पास दो हजार रूपये नहीं है। लेकिन वो उनकी बात सुनने को तैयार नहीं हुआ। कहने लगा कि दो हजार रूपये लेकर आओ तभी लाश मिलेगी। थक हारकर मृतक के पिता ने कहा कि उनके पास सिर्फ 250 रूपये ही है। जब उन्होंने ढाई सौ रूपये सुपर को दिये तब उसने उन्हें शव सौंपा। इस मामले में सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ.अशोक कुमार ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है। इस मामले में जांच करायी जाएगी।


.

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें