ब्रेकिंग
बिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टबिहार में बड़ा फर्जीवाड़ा: सरकारी पोखर पर कब्जा कर कराई फर्जी रजिस्ट्री, मेयर के बेटे और डिप्टी मेयर समेत 47 लोगों के खिलाफ केसBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्ट

पुलिस में ट्रांसजेंडर को लेकर हाईकोर्ट ने राज्य सरकार से किया सवाल, क्या अलग से यूनिट बनाना संभव है?

PATNA : पटना हाईकोर्ट ने राज्य सरकार से पूछा है कि पुलिस महकमे में ट्रांसजेंडर के लिए अलग से यूनिट हो सकती है या नहीं ? कोर्ट का कहना था कि यदि किन्नरों के लिए राज्य में बटालियन का गठन नहीं किया जा

पुलिस में ट्रांसजेंडर को लेकर हाईकोर्ट ने राज्य सरकार से किया सवाल, क्या अलग से यूनिट बनाना संभव है?
Anamika
1 मिनट

PATNA : पटना हाईकोर्ट ने राज्य सरकार से पूछा है कि पुलिस महकमे में ट्रांसजेंडर के लिए अलग से यूनिट हो सकती है या नहीं ? कोर्ट का कहना था कि यदि किन्नरों के लिए राज्य में बटालियन का गठन नहीं किया जा सकता है तो कम से कम यूनिट का प्रावधान किया जाए.

मंगलवार को मुख्य न्यायाधीश न्यायमूर्ति संजय करोल की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने बिरा यादव की जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए सरकार से यह सवाल किया है.

जिसके जवाब में राज्य सरकार का पक्ष रखते हुए सरकारी अधिवक्ता अजय ने कोर्ट को बताया कि सिपाही और दरोगा की नियुक्ति में ट्रांसजेंडर के लिए आरक्षण का प्रावधान कर दिया गया है. कोर्ट ने इस मामले में आगे की सुनवाई 28 जनवरी तक के लिए मुल्तवी कर दी है.