ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूट

वैशाली-कोडरमा मेमू फास्ट पैसेंजर ट्रेन का PM मोदी करेंगे उद्घाटन, गया-राजगीर के यात्रियों को होगा फायदा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 अगस्त को वैशाली-कोडरमा मेमू फास्ट पैसेंजर ट्रेन का उद्घाटन करेंगे। यह ट्रेन गया, राजगीर, नालंदा होते हुए यात्रियों को सीधी सुविधा देगी।

Bihar
सोनपुर-हाजीपुर होते हुए चलेगी रेल
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: रेल यात्रियों की सुविधा को लेकर वैशाली और कोडरमा के बीच नई मेमू फास्ट पैसेंजर ट्रेन की शुरुआत होने जा रही है। इस ट्रेन का उद्घाटन 22 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करेंगे। गया जंक्शन से गया-वैशाली मेमू फास्ट पैसेंजर (ट्रेन संख्या 03624) का उद्घाटन करेंगे और हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना करेंगे।


इससे गया, नालंदा, राजगीर, पटना, वैशाली और कोडरमा के यात्रियों को सीधी कनेक्टिविटी का लाभ मिलेगा। रेल यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए वैशाली और कोडरमा के बीच नई मेमू फास्ट पैसेंजर ट्रेन की शुरुआत होने जा रही है। 


यह ट्रेन गया से सुबह 10.50 बजे खुलेगी। जो तिलैया, राजगीर, नालंदा, बिहारशरीफ, बख्तियारपुर, फतुहा, राजेंद्रनगर, पटना, पाटलिपुत्र, सोनपुर और हाजीपुर होते हुए शाम 7.30 बजे वैशाली पहुंचेगी। वहीं दूसरी उद्घाटन स्पेशल 03626 गया-कोडरमा 11 बजे गया से खुलेगी और दोपहर 1 बजे कोडरमा पहुंचेगी।


इस ट्रेन का नियमित परिचालन 23 अगस्त से शुरू होगा। ट्रेन संख्या 63383 वैशाली-कोडरमा मेमू फास्ट पैसेंजर सोमवार को छोड़कर सप्ताह के छह दिन चलेगी। यह वैशाली से सुबह 5.15 बजे खुलेगी और हाजीपुर, पटना, बिहारशरीफ, राजगीर, तिलैया, गया होते हुए दोपहर 3.15 बजे कोडरमा पहुंचेगी।

टैग्स