Bihar News: बिहार में सरकारी चावल की कालाबाजारी, गोदाम से 350 मीट्रिक टन चावल गायब; बोरियों में निकलीं ईंटें Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप Bihar Politics: ‘अफीम की खेती करते हैं, उनको सांसद नहीं मानता’ गोपाल मंडल का JDU सांसद अजय मंडल पर नया आरोप India Missile Test: ब्रह्मोस से भी खतरनाक मिसाइल टेस्ट करने जा रहा भारत, दुनिया भर के लिए चेतावनी जारी.. Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 24 Jan 2025 03:14:39 PM IST
अनंत सिंह - फ़ोटो REPOTER
Anant Singh : मोकामा गैंगवार मामले में बाहुबली पूर्व विधायक और छोटे सरकार के नाम से विख्यात अनंत सिंह ने शुक्रवार को बाढ़ कोर्ट में सरेंडर कर दिया। उनके खिलाफ आर्म्स एक्ट में नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई गयी थी। सोनू सिंह की मां उर्मिला सिन्हा की शिकायत पर उन पर एफआईआर दर्ज किया गया था। कोर्ट ने अनंत सिंह को चौदह दिनों की न्यायिक हिरासत में बेऊर जेल भेज दिया है। इसके बाद अनंत सिंह पटना केंद्रीय कारगार बेउर जेल पहुंच गए हैं।
बुधवार को पंचमहला थाना के नौरंगा-जलालपुर गांव में अनंत सिंह के समर्थकों और सोनू-मोनू गैंग के बीच भीषण गोलीबारी की घटना हुई थी। इस कांड में सोनू सिंह और अनंत सिंह के एक समर्थक रौशन सिंह को पुलिस ने सुबह गिरफ्तार किया था। बताया जाता है कि पुलिस अनंत सिंह को गिरफ्तारी के लिए तैयारी कर रही थी इसी बीच उन्होंने कोर्ट जाकर आत्मसमर्पण कर दिया। इसके बाद इन्हें बेउर जेल भेज दिया गया। जहां अनंत सिंह के पहुंचने से पहले उनके दोनों बेटे भी समर्थकों के साथ नजर आए।
वहीं, कोर्ट में अनंत सिंह ने सरेंडर किया तो उनके समर्थकों की भारी भीड़ जुट गई थी। इसे देखते हुए कोर्ट की सुरक्षा बढ़ा दी गयी थी। बड़ी संख्या में पुलिस बल को तैनात किया गया था। बाढ़ एएसपी राकेश कुमार खुद सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी कर रहे थे। कोर्ट से निकलते ही मीडिया कर्मियों ने अनंत सिंह से बात की। क्यों सरेंडर कर दिया- सवाल पर अनंत सिंह ने कहा कि सरकार का नियम होता है,सबको नियम पालन करना पड़ता है। हमपर कोई एफआईआर कर दिया तो सरेंडर हो गए अब जेल जा रहे हैं।
इधर, थानेदार प्रह्लाद झा द्वारा प्राथमिकी के अनुसार बुधवार की दोपहर तीन बजे सूचना मिली थी कि सोनू और मोनू ने हेमजा गांव निवासी मुकेश कुमार सिंह से रुपयों के लेन-देन के विवाद में उसे घर से बेदखल कर ताला लगा दिया है। वह दारोगा सुजीत कुमार यादव समेत सिपाही को लेकर 15 मिनट में मौके पर पहुंचे। पुलिस जब घर का ताला खोलने लगी तो मुकेश ने कहा कि पूर्व विधायक अनंत सिंह आ रहे हैं। थोड़ी देर बाद अनंत सिंह 15-20 समर्थकों के साथ वहां पहुंचे और पुलिसकर्मियों को अपशब्द कहा।