ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव 2025: दूसरे चरण की वोटिंग कल, अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने की ज्यादा से ज्यादा मतदान की अपील झारखंड के Netaji Subhash Medical College Adityapur में शुरू हुई मेडिकल की पढ़ाई, सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पीटल में कम खर्च में बेहतर इलाज Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Bihar Traffic News : ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर सख्त हुआ परिवहन विभाग, तीन चालान बकाया रखने पर रद्द होगा वाहन रजिस्ट्रेशन 7 आतंकवादियों को पुलिस ने दबोचा, 2900 KG विस्फोटक-हथियार और गोला-बारूद बरामद Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Economic Offences Unit Bihar : म्यांमार के KK पार्क से साइबर गुलामी में फंसे 8 बिहारी मुक्त, आर्थिक अपराध इकाई ने शुरू की एजेंटों की जांच Patna News: नवजातों में इस वजह से बढ़ रहा बिमारियों का खतरा, PMCH में लगातार आ रहे मामले

सुप्रीम कोर्ट ने सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर PIL किया खारिज, बिहार BJP का ऐलान- "यतो धर्मस्ततो जयः"..."सत्यमेव जयते"

ihar News: सुप्रीम कोर्ट ने बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर जनहित याचिका को खारिज कर दिया है। बिहार BJP प्रवक्ता नीरज कुमार ने कहा कि यह फैसला हमारे नेता की सत्यनिष्ठा और कर्तव्यनिष्ठा की जीत है।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 10 Nov 2025 03:21:17 PM IST

सम्राट चौधरी, सुप्रीम कोर्ट फैसला, बिहार BJP, नीरज कुमार बयान, सम्राट चौधरी याचिका, बिहार उपमुख्यमंत्री, PIL खारिज, बिहार राजनीति, BJP प्रतिक्रिया, बिहार चुनाव 2025

- फ़ोटो Google

Bihar News: बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर एक जनहित याचिका (PIL) को खारिज कर दिया है। बिहार भाजपा की तरफ से कहा गया है कि सुप्रीम कोर्ट ने 7 नवंबर 2025 को यह फैसला दिया है. कोर्ट के निर्णय पर बिहार भाजपा के प्रवक्ता नीरज कुमार ने खुशी जताते हुए कहा है कि यह न केवल हमारे नेता की सत्यनिष्ठा और कर्तव्यनिष्ठा को दर्शाता है, बल्कि उन तमाम राजनीतिक षड्यंत्रों को भी ध्वस्त करता है, जो कुछ स्वार्थी तत्वों द्वारा रची जा रही थीं।

बता दें, पिछले कुछ समय से, विशेषकर बिहार में चुनाव घोषणा के बाद, सम्राट चौधरी की आयु और शैक्षिक योग्यता को लेकर विपक्षी दलों और कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा अनाप-शनाप आरोप लगाए जा रहे थे। इन आरोपों का एक हिस्सा एक याचिका के रूप में सुप्रीम कोर्ट में पेश किया गया, जिसमें तारापुर विधानसभा क्षेत्र से उनकी चुनाव प्रक्रिया को रद्द करने की मांग की गई थी। 

भाजपा प्रवक्ता नीरज कुमार ने बताया कि यह याचिका हैदराबाद के एक कथित बिजनेसमैन और सामाजिक कार्यकर्ता द्वारा दायर की गई थी, जिन्होंने अपनी वार्षिक आय पांच लाख रुपये से कम बताई, जबकि उनके वकील की फीस उनके दावे से कहीं अधिक थी। यह स्पष्ट संकेत है कि यह मामला किसी षड्यंत्र का हिस्सा था, जिसका उद्देश्य बिहार की जनता को गुमराह करना और चुनावी प्रक्रिया को प्रभावित करना था। सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले को गंभीरता से सुना और निपटारा करते हुए स्पष्ट किया कि राजनीतिक मुद्दों को कोर्ट से दूर रखना चाहिए। कोर्ट ने याचिकाकर्ता को मजबूरन याचिका वापस लेने के लिए कहा और इस मामले को पुनः कोर्ट में चुनौती देने की अनुमति भी नहीं दी। यह फैसला न केवल सम्राट चौधरी के चरित्र पर लगे आरोपों को खारिज करता है, बल्कि यह भी दर्शाता है कि सत्य और न्याय हमेशा विजयी होता है।

भाजपा प्रवक्ता नीरज कुमार ने इस अवसर पर बिहार की जनता से अपील किया है कि वे इस तरह के आधारहीन और राजनीति से प्रेरित अभियानों से सावधान रहें। सम्राट चौधरी बिहार के विकास और कल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं, और उनकी मेहनत और ईमानदारी को बिहार की जनता अच्छी तरह से समझती है। हमारा नारा है - "यतो धर्मस्ततो जयः" और "सत्यमेव जयते"।

हम विपक्ष से भी आग्रह करते हैं कि वे ऐसी गलत बयानी और कोर्ट को परेशान करने वाली हरकतों से बाज आएं और बिहार के विकास में योगदान दें। भारतीय जनता पार्टी इस मामले में अपने नेता के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है और भविष्य में भी सत्य के रास्ते पर चलते हुए जनता की सेवा करती रहेगी।