ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

राबड़ी आवास के बाहर हुजूम, समर्थकों के साथ पहुंच रहे टिकट के दावेदार

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. राबड़ी आवास के बाहर हजारों की संख्या में आरजेडी विधायक सरोज यादव के समर्थक जुटे हुए हैं. राष्ट्

राबड़ी आवास के बाहर हुजूम, समर्थकों के साथ पहुंच रहे टिकट के दावेदार
First Bihar
3 मिनट

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. राबड़ी आवास के बाहर हजारों की संख्या में आरजेडी विधायक सरोज यादव के समर्थक जुटे हुए हैं. राष्ट्रीय जनता दल के समर्थक लगातार नारेबाजी कर रहे हैं. विधायक के समर्थन में जोरदार नारे लगाए जा रहे हैं. राजद समर्थक हाथ में विधायक सरोज यादव के कटआउट और पोस्टर लेकर पहुंचे हैं.




भोजपुर जिले के बड़हरा सीट से विजयी विधायक सरोज यादव के समर्थक इस वक्त राबड़ी आवास के बाहर पहुंचे हैं. हजारों की संख्या में जुटे आरजेडी समर्थकों का कहना है कि इसबार राजद नेतृत्व उनके स्थानीय विधायक का टिकट काटने की बात कर रही है लेकिन वे ऐसा नहीं चाहते हैं. बड़हरा विधानसभा से पहुंचे इन समर्थकों का कहना है कि आजादी के बाद से एमएलए सरोज यादव ने उनके क्षेत्र की जनता के लिए काफी विकास किया है. उनका कहना है कि इससे पहले जेडीयू की विधायक आशा देवी या भारतीय जनता पार्टी के नेता राघवेंद्र प्रताप सिंह ने बड़हरा को विकास से दूर रखा.


राबड़ी आवास के बाहर हुजूम, समर्थकों के साथ पहुंच रहे टिकट के दावेदार


विधायक के समर्थकों ने कहा कि इसबार भी चुनाव में लालू प्रसाद यादव के सैनिकों को ही टिकट मिलनी चाहिए. सरोज यादव ने लालू के आशीर्वाद से क्षेत्र में काफी विकास किया है. ऐसे में वे नहीं चाहते कि  सरोज यादव के साथ पार्टी अनदेखी करे.


आरजेडी सपोर्टर का कहना है कि कई दशकों के बाद आरजेडी के किसी विधायक ने पिछली बार के चुनाव में इतिहास रचा था. ढाई दशक बाद सरोज यादव 13 हजार से ज्यादा की मार्जिन से चुनाव जीते थे. इससे पहले आशा देवी या राघवेंद्र प्रताप सिंह हजार-दो हजार की मार्जिन से चुनाव जीतते थे. ऐसे में एनडीए के किसी भी उम्मीदवार को पिछड़ी जाती से आने वाले सरोज यादव ही जोरदार टक्कर दे सकते हैं और चुनाव जीतकर तेजस्वी के हाथ को मजबूत करेंगे.


राबड़ी आवास के बाहर हुजूम, समर्थकों के साथ पहुंच रहे टिकट के दावेदार


राबड़ी आवास के बहार मौजूद विधायक सरोज यादव के समर्थक टिकट नहीं मिलने पर आत्मदाह की बात कह रहे हैं. उनके समर्थकों का कहना है कि जब तक टिकट फाइनल नहीं होगा, ये लोग यही राबड़ी आवास के बाहर धरने पर बैठे रहेंगे. क्योंकि पिछली बार 2015 के चुनाव में आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने गरीब के बेटे को टिकट देने का काम किया था. जिन्होंने हर जाति-धर्म के लोगों का सर्वांगीण विकास किया. 



टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Singh

FirstBihar संवाददाता