ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: नीतीश कुमार ही होंगे सीएम फेस या कोई और? पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का सवाल Bihar Politics: नीतीश कुमार ही होंगे सीएम फेस या कोई और? पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का सवाल Bihar Crime News: डीजल चोर निकला बिहार पुलिस का जवान, DSP के फर्जी सिग्नेचर के जरिए कर रहा था बड़ा खेल Bihar Crime News: डीजल चोर निकला बिहार पुलिस का जवान, DSP के फर्जी सिग्नेचर के जरिए कर रहा था बड़ा खेल गायन प्रतिभा की चमकती मिसाल बनीं लक्ष्मी, काउंसिल के संरक्षक संजीव मिश्रा ने किया सम्मानित Success Story: छोटे से गांव का लड़का बना IAS अधिकारी, AI की मदद से पढ़ाई कर UPSC में लहराया परचम Life Style: बढ़ाना चाहते हैं आखों की रोशनी, तो आजमाएं ये घरेलू नुस्खे IRCTC Tender Scam Case: 23 जुलाई का दिन लालू फैमिली के लिए काफी अहम, IRCTC टेंडर घोटाले में कोर्ट सुनाएगा फैसला IRCTC Tender Scam Case: 23 जुलाई का दिन लालू फैमिली के लिए काफी अहम, IRCTC टेंडर घोटाले में कोर्ट सुनाएगा फैसला बिहार में नहीं थम रहा जमीन विवाद का मामला: गोपालगंज में दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट, वीडियो वायरल

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री के बिहार दौरे में बदलाव, तमाम महत्वपूर्ण कार्यक्रम के समय में भी फेरबदल

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 मई को पटना अब एक घंटे पहले पहुंचेंगे, नए टर्मिनल का उद्घाटन, बिहटा एयरपोर्ट की आधारशिला समेत सभी कार्यक्रम होंगे समय से पहले।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 28 May 2025 12:08:53 PM IST

PM Modi Bihar Visit

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 29-30 मई 2025 को होने वाले बिहार दौरे के कार्यक्रम में बदलाव किया जा चुका है। अब वह अपने तय समय से एक घंटे पहले पटना पहुंचेंगे। उनके सभी कार्यक्रम भी एक घंटे पहले होंगे। बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने इस बात की जानकारी दी है।


29 मई को प्रधानमंत्री पटना के लोकनायक जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल का उद्घाटन अब शाम 4:30 बजे करेंगे। यह टर्मिनल 65,155 वर्ग मीटर में फैला है और जून 2025 से 1 करोड़ यात्रियों की क्षमता के साथ संचालित होगा। इसके बाद वह बिहटा में नए एयरपोर्ट की आधारशिला रखेंगे, जो 50 लाख यात्रियों की क्षमता वाला होगा। उसी दिन पटना में बीजेपी कार्यालय तक तीन किलोमीटर का रोड शो होगा, जिसमें ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाया जाएगा।


जबकि 30 मई को प्रधानमंत्री रोहतास के बिक्रमगंज में जनसभा को संबोधित करेंगे। वह 29,947.91 करोड़ रुपये के नबीनगर सुपर थर्मल पावर प्लांट, 3,712 करोड़ रुपये के पटना-सासाराम एक्सप्रेसवे, और 368 करोड़ रुपये के बक्सर-भरौली गंगा पुल का शिलान्यास करेंगे। इसके अलावा, गोपालगंज में 184.9 करोड़ रुपये के बंजारी-हजियापुर एलिवेटेड रोड का वर्चुअल उद्घाटन भी संभावित है।


दिलीप जायसवाल का कहना है कि यह दौरा बिहार को कनेक्टिविटी, पर्यटन, और रोजगार के क्षेत्र में नई ऊंचाइयों पर ले जाएगा। पटना में रोड शो के लिए व्यापक सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था की गई है, और यात्रियों से शाम 4 से 8 बजे तक वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की अपील की गई है।