ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: नौकरी और सरकारी योजनाओं के नाम पर ठगी, खगड़िया में साइबर ठग गिरफ्तार छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री के बिहार दौरे में बदलाव, तमाम महत्वपूर्ण कार्यक्रम के समय में भी फेरबदल

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 29 मई को पटना अब एक घंटे पहले पहुंचेंगे, नए टर्मिनल का उद्घाटन, बिहटा एयरपोर्ट की आधारशिला समेत सभी कार्यक्रम होंगे समय से पहले।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 28 May 2025 12:08:53 PM IST

PM Modi Bihar Visit

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 29-30 मई 2025 को होने वाले बिहार दौरे के कार्यक्रम में बदलाव किया जा चुका है। अब वह अपने तय समय से एक घंटे पहले पटना पहुंचेंगे। उनके सभी कार्यक्रम भी एक घंटे पहले होंगे। बिहार बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने इस बात की जानकारी दी है।


29 मई को प्रधानमंत्री पटना के लोकनायक जयप्रकाश नारायण अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के नए टर्मिनल का उद्घाटन अब शाम 4:30 बजे करेंगे। यह टर्मिनल 65,155 वर्ग मीटर में फैला है और जून 2025 से 1 करोड़ यात्रियों की क्षमता के साथ संचालित होगा। इसके बाद वह बिहटा में नए एयरपोर्ट की आधारशिला रखेंगे, जो 50 लाख यात्रियों की क्षमता वाला होगा। उसी दिन पटना में बीजेपी कार्यालय तक तीन किलोमीटर का रोड शो होगा, जिसमें ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाया जाएगा।


जबकि 30 मई को प्रधानमंत्री रोहतास के बिक्रमगंज में जनसभा को संबोधित करेंगे। वह 29,947.91 करोड़ रुपये के नबीनगर सुपर थर्मल पावर प्लांट, 3,712 करोड़ रुपये के पटना-सासाराम एक्सप्रेसवे, और 368 करोड़ रुपये के बक्सर-भरौली गंगा पुल का शिलान्यास करेंगे। इसके अलावा, गोपालगंज में 184.9 करोड़ रुपये के बंजारी-हजियापुर एलिवेटेड रोड का वर्चुअल उद्घाटन भी संभावित है।


दिलीप जायसवाल का कहना है कि यह दौरा बिहार को कनेक्टिविटी, पर्यटन, और रोजगार के क्षेत्र में नई ऊंचाइयों पर ले जाएगा। पटना में रोड शो के लिए व्यापक सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था की गई है, और यात्रियों से शाम 4 से 8 बजे तक वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करने की अपील की गई है।