ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठित

पटना की सड़कों पर उतरे BPSC अभ्यर्थी, सीबीआई जांच की कर रहे मांग, CM आवास का करेंगे घेराव

PATNA : बिहार की राजधानी पटना में बीपीएससी अभ्यर्थियों द्वारा विरोध प्रदर्शन चल रहा है। बीपीएससी अभ्यर्थी पटना साइंस कॉलेज से भिखना पहाडी, नया टोला होते हुए गांधी मैदान की ओर

पटना की सड़कों पर उतरे BPSC अभ्यर्थी, सीबीआई जांच की कर रहे मांग, CM आवास का करेंगे घेराव
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार की राजधानी पटना में बीपीएससी अभ्यर्थियों द्वारा विरोध  प्रदर्शन चल रहा है। बीपीएससी अभ्यर्थी पटना साइंस कॉलेज से भिखना पहाडी, नया टोला होते हुए गांधी मैदान की ओर बढ़ रहे है। इसमें छात्र –छात्राएं दोनों शामिल हैं। हालांकि, इसको लेकर राजधानी पटना के हरेक चौक - चौराहे पर अतिरिक्त पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है। वहीं, इसके आलावा कुछ प्रमुख चौराहे पर वरीय पुलिस पदाधिकारी खुद भी तैनात है।


दरअसल, विरोध कर रहे रहे इन अभ्यर्थियों का कहना है कि, बीपीएससी द्वारा आयोजित प्रारंभिक परीक्षा में 9 सवाल गलत थे , इसको लेकर आयोग के तरफ से अभी तक कोई भी जानकारी क्यों नहीं दी गई। उनका कहना है कि, बीपीएससी में हर बार धांधली किया जा रहा है। लेकिन, इसके बाद भी सरकार द्वारा महज खानापूर्ति कर छोटे स्तर पर कार्रवाई की जाती है। इस काम में शामिल बड़े अधिकारियों पर कोई भी कार्रवाई नहीं की जाती है। 


इधर, यह अभ्यर्थी पटना साइंस कॉलेज से आगे बढ़ते हुए  भिखना पहाड़ी के रास्ते कारगिल चौक पर अपना विरोध दर्ज करवाएंगे।  इनक कहना है कि ये लोग विरोध करते हुए मुख्यमंत्री आवास तक जाएंगे। ये लोग बीपीएससी प्रीलिम्स परीक्षा का रिवाइज रिजल्ट कम करके जारी करने की मांग कर रहे हैं।  इसके साथ ही गलत प्रश्नों के अंक कम करके रिवाइज कटऑफ रिजल्ट जारी करने के साथ-साथ मेंस परीक्षा की तिथि भी एक महीना आगे बढ़ाने की है मांग कर रहे हैं। ीाँका कहना है कि, बीपीएससी में गड़बड़ी और पिछली बार सवाल लीक के खिलाफ सीबीआई जांच की जानी चाहिए।