ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

पटना के सभी स्कूलों का समय बदला, डीएम ने जारी किया आदेश

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां ठंड को लेकर जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। ठंड को लेकर पटना के सभी सरकारी और निजी स्कूलों के समय में बदलाव किया गया ह

पटना के सभी स्कूलों का समय बदला, डीएम ने जारी किया आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां ठंड को लेकर जिला प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। ठंड को लेकर पटना के सभी सरकारी और निजी स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। पटना डीएम की तरफ से इसको लेकर आदेश जारी किया गया है।


दरअसल, राजधानी पटना में पिछले किछ दिनों से पारा लगातार गिर रहा है। कुहासे और शीतलहर के कारण स्कूली बच्चों को हो रही परेशानी को देखते हुए जिला प्रशासन ने पटना जिला के अंतर्गत आने वाले सभी सरकारी और निजी स्कूलों के टाइम टेबल में बदलाव किया है। 


पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर ने कल यानी 9 जनवरी से 13 जनवरी तक सभी स्कूलों को सुबह 9 बजे से दोहर 3.30 बजे तक संचालित करने का निर्देश दिया है। हालांकि जिला प्रशासन ने मिशन दक्ष तथा बोर्ड परीक्षा को लेकर संचालित किए जाने वाली विशेष कक्षाओं के संचालन में छूट दी है।


पटना डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने कहा है कि जिले में ठंड का मौसम और कम तापमान विशेष रूप से सुबह और शाम के समय में जारी है, जिसके कारण बच्चों के स्वास्थ्य और जीवन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना है। ऐसे में सभी सरकारी और निजी स्कलों को सुबह 9 बजे से पहले और दोपहर 3.30 बजे के बाद संचालित किए जाने पर प्रतिबंध लगाया जा रहा है। यह आदेश 09.01.2024 से लागू होगा और 13.01.2024 तक प्रभावी रहेगा।