ब्रेकिंग
अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान

पटना के DTO को हटाया गया, SDO का भी किया गया तबादला

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर प्रशासनिक महकमे से निकल कर आ रही है. बिहार सरकार ने दो जिलों के एसपी के साथ-साथ दो अन्य जिलों के डीटीओ को भी हटा दिया है. सरकार ने एक एसडीओ का भी तब

पटना के DTO को हटाया गया, SDO का भी किया गया तबादला
First Bihar
2 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर प्रशासनिक महकमे से निकल कर आ रही है. बिहार सरकार ने दो जिलों के एसपी के साथ-साथ दो अन्य जिलों के डीटीओ को भी हटा दिया है. सरकार ने एक एसडीओ का भी तबादला किया है. अफसरों के स्थानांतरण और पदस्थापन को लेकर राज्य सरकार की ओर से अधिसूचना जारी कर दी गई है.


बिहार सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के मुताबिक पटना के डीटीओ पुरुषोत्तम, औरंगाबाद के जिला परिवहन पदाधिकारी अनिल कुमार सिन्हा को भी पद से हटा दिया है. भोजपुर जिले के रहने वाले अनिल कुमार सिन्हा रोहतास के डीटीओ के अतिरिक्त प्रभार में भी थे. इन अफसरों के अलावा सरकार ने रोहतास जिले के डिहरी के एसडीओ सुनील कुमार सिंह का भी तबादला कर दिया है. इन तीनों अफसरों को महज 48 घंटे के भीतर पद से विरमित करने का आदेश दिया गया है.


सरकार ने बिहार के दो जिलों के एसपी को भी हटा दिया है. भोजपुर के एसपी राकेश कुमार दुबे और औरंगाबाद के एसपी सुधीर कुमार पोरिका को बिहार पुलिस मुख्यालय बुलाया गया है. गृह विभाग ने इन दोनों पुलिस अधीक्षकों को पटना पुलिस हेडक्वार्टर बुलाया है. बिहार सरकार ने दोनों एसपी को हटाने की अधिसूचना जारी करते हुए मुख्यालय में पोस्टिंग दी है.


आपको बता दें कि सिर्फ तीन महीना पहले ही भोजपुर में एसपी राकेश कुमार दुबे को पदस्थापित किया गया था. 6 अप्रैल को सरकार ने राज्य के 3 आईपीएस अफसरों का तबादला किया था. जिसमें बिहार कैडर के नए आईपीएस अफसर राकेश कुमार दुबे को भोजपुर पुलिस का कमान सौंपा गया था. काफी तेजतर्रार और जाने माने अफसर राकेश कुमार दुबे पहली बार किसी जिले के एसपी बनाये गए थे. इससे पहले राकेश दुबे बिहार के राज्यपाल के ADC थे.


पटना के DTO को हटाया गया, SDO का भी किया गया तबादला


पटना के DTO को हटाया गया, SDO का भी किया गया तबादला