ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

Bihar crime news : राजधानी पटना में ताबड़तोड़ फायरिंग, पुरानी रंजिश में गोली लगने से एक घायल, जांच में जुटी पुलिस

पटना के बख्तियारपुर प्रखंड के माधोपुर गांव में सोमवार सुबह दो पक्षों के बीच पुरानी रंजिश को लेकर हुई गोलीबारी में संजय यादव गंभीर रूप से घायल हो गए।

 Bihar crime news : राजधानी पटना में ताबड़तोड़ फायरिंग, पुरानी रंजिश में गोली लगने से एक घायल, जांच में जुटी पुलिस
Tejpratap
Tejpratap
5 मिनट

Bihar crime news : पटना के बख्तियारपुर प्रखंड के माधोपुर गांव में सोमवार की सुबह उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया, जब दो पक्षों के बीच पुरानी रंजिश को लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग हो गई। इस घटना में संजय यादव नामक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसकी गर्दन में गोली लगी है। परिजनों ने तुरंत उसे स्थानीय अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (पीएमसीएच) रेफर कर दिया। गांव में हुई यह वारदात कई वर्षों से चल रहे तनाव का नतीजा बताई जा रही है।


घटना सुबह करीब 8 बजे की है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, संजय यादव अपने घर से पास के गांव में होने वाली शादी में शामिल होने के लिए निकले ही थे कि घात लगाए बैठे लोगों ने उन पर हमला कर दिया। गोलीबारी इतनी तीव्र थी कि पूरे गांव में दहशत फैल गई। संजय यादव के बेटे रौशन कुमार ने बताया कि पांच से छह हमलावर पहले से छिपे हुए थे। जैसे ही उनके पिता दरवाजे से बाहर निकले, उन पर अचानक गोलियां बरसा दी गईं।


रौशन ने दावा किया कि हमलावरों ने लगभग 20 से 25 राउंड फायरिंग की। घटना स्थल के आसपास कई जगह दीवारों और पेड़ों पर गोली के निशान भी मिले हैं। गांव में कुछ देर तक अफरा-तफरी बनी रही और लोग अपने घरों में छिपने लगे। सूत्रों और पुलिस जानकारी के अनुसार, संजय यादव और मनोज यादव के बीच कई वर्षों से पुरानी दुश्मनी चल रही है। दोनों के बीच जमीन विवाद और आपसी कहासुनी को लेकर कई बार तनाव बढ़ चुका है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार कुछ दिनों पहले भी दोनों पक्षों के बीच मारपीट की घटना हुई थी, जिसके बाद से ही माहौल तनावपूर्ण बना हुआ था।


स्थानीय लोगों का कहना है कि इस रंजिश का कोई ठोस समाधान नहीं होने के कारण विवाद लगातार बढ़ता जा रहा था। गांव के बुजुर्गों द्वारा कई बार समझौता कराने की कोशिश की गई, लेकिन दोनों पक्ष अपने-अपने आरोपों पर अड़े रहे। घायल संजय यादव की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। पीएमसीएच में उनका इलाज चल रहा है। परिजनों ने आरोप लगाया कि मनोज यादव के नेतृत्व में हमला किया गया है। रौशन कुमार ने बताया कि हमलावरों ने उनके पिता को जान से मारने की नीयत से गोलीबारी की है। घटना के बाद आरोपी मनोज यादव समेत सभी हमलावर गांव से फरार हो गए। गांव में तनाव की स्थिति को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस ग्रामीणों से पूछताछ कर हमलावरों के ठिकानों का पता लगाने में जुटी है।


पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छापेमारी की। तलाशी के दौरान घटनास्थल से एक देसी कट्टा बरामद किया गया है। पुलिस उसका सत्यापन करा रही है और यह पता लगाया जा रहा है कि हमला इसी हथियार से किया गया या अन्य हथियारों का भी इस्तेमाल हुआ। फॉरेंसिक टीम को भी बुलाया गया है, जो बरामद हथियार और गोली के खोखे की जांच करेगी।


एसडीपीओ-2 आयुष श्रीवास्तव ने बताया कि उन्हें सुबह सूचना मिली थी कि संजय यादव को गोली लगी है। जांच में यह साफ हुआ कि यह हमला पुरानी रंजिश का हिस्सा है। उन्होंने कहा, “मनोज यादव और संजय यादव के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा है। पहले भी मारपीट और तनाव की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। मामले की गहनता से जांच की जा रही है।”


उन्होंने यह भी बताया कि मनोज यादव के खिलाफ पहले से ही कई गंभीर मामले दर्ज हैं। बख्तियारपुर थाने में हत्या के प्रयास सहित कुल पांच मामले दर्ज हैं। उसके खिलाफ सीसीए (क्राइम कंट्रोल एक्ट) का प्रस्ताव भी कोर्ट में भेजा जा चुका है। इसके बावजूद वह लगातार आपराधिक वारदातों में शामिल रहा है।


घटना के बाद माधोपुर गांव में भय का माहौल है। कई ग्रामीणों ने बताया कि इस तरह की गोलीबारी की घटना पहली बार नहीं हुई है। पुलिस ने गांव में फ्लैग मार्च किया है और स्थिति पर निगरानी रखी जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है और कई ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। हालांकि घटना के बाद से आरोपी फरार हैं, लेकिन पुलिस को जल्द गिरफ्तारी की उम्मीद है।