ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

शिवहर में डकैती कांड का खुलासा: लूटे गये सामान के साथ दो अपराधी गिरफ्तार

शिवहर के एसपी शुभांक मिश्रा ने बताया कि डकैती की घटना 29 जनवरी को हुई थी। जिसे आधा दर्जन बदमाशों ने अंजाम दिया था। दो को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है, अन्य की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

bihar
पुलिस की कार्रवाई
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SHEOHAR: शिवहर के सदर थाना क्षेत्र में हुई डकैती कांड का पुलिस ने उद्भेदन किया है। लूटे गये सामान के साथ दो बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस इसे बड़ी सफलता मान रही है। 


बता दें कि सुंदरपुर खरौना निवासी बिंदेश्वरी राय के घर 29 जनवरी को डकैती हुई थी। इस घटना का शिवहर पुलिस ने सफल उद्भेदन करते हुए दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इस डकैती की घटना को 5–6 अज्ञात अपराधियों द्वारा अंजाम दिया गया था। पुलिस अधीक्षक शुभांक मिश्रा ने मंगलवार को एसपी कार्यालय में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान इस कांड का खुलासा किया। 


उन्होंने बताया कि घटना में संलिप्त अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुशील कुमार के नेतृत्व में विशेष अनुसंधान दल (SIT) का गठन किया गया था. एसआईटी ने तकनीकी साक्ष्यों, घटनास्थल से प्राप्त भौतिक साक्ष्यों, गहन अनुसंधान एवं गुप्त सूचनाओं के आधार पर कार्रवाई करते हुए इस कांड में संलिप्त दो अभियुक्तों को गिरफ्तार किया.


 गिरफ्तार अपराधियों की पहचान तरियानी थाना क्षेत्र के कस्तुरिया गांव निवासी आलमगीर उर्फ माइकल एवं नास आलम के रूप में हुई है। इनके पास से चार साड़ियां, नकद 4600, लूटा गया मोबाइल फोन तथा लूटी गई चाबियों का गुच्छा बरामद किया गया है।


गिरफ्तार दोनों अभियुक्तों के विरुद्ध तरियानी थाना एवं पिपराही थाना में पूर्व से भी कांड दर्ज हैं. छापेमारी दल में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सुशील कुमार, शिवहर थाना अध्यक्ष रणधीर कुमार सिंह, अंचल निरीक्षक मंजर आलम, तरियानी थाना अध्यक्ष विनय प्रसाद, फतेहपुर थाना अध्यक्ष राधेश्याम कुमार सहित सशस्त्र पुलिस बल शामिल थे।

शिवहर, समीर कुमार झा