ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

नियोजित शिक्षकों ने पटना DM ऑफिस को घेरा, समान काम-समान वेतन की मांग को लेकर प्रदर्शन

PATNA : हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है. हड़ताली नियोजित शिक्षकों ने पटना के डीएम कार्यालय का घेराव किया है.सैकड़ों की संख्या में नियो

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर सामने आ रही है. हड़ताली नियोजित शिक्षकों ने पटना के डीएम कार्यालय का घेराव किया है.सैकड़ों की संख्या में नियोजित शिक्षक पटना समाहरणालय पहुंच गए हैं और उन्होंने जिलाधिकारी कार्यालय के सामने प्रदर्शन शुरू कर दिया है.


नियोजित शिक्षकों की तरफ से पटना डीएम कार्यालय का घेराव करने के बाद लगातार नारेबाजी की जा रही है.  नियोजित शिक्षक समान काम समान वेतन की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. शिक्षक नेता आनंद मिश्रा सहित नियोजित शिक्षकों के संगठन के अन्य नेता भी इस प्रदर्शन में शामिल हैं.

बिहार में लगभग साढे तीन लाख नियोजित शिक्षक हड़ताल पर चल रहे हैं. शिक्षकों के हड़ताल के दौरान ही राज्य में इंटर और दसवीं के एग्जाम करा लिए गए और अब उत्तर पुस्तिकाओं को जांचने का काम भी चल रहा है. सरकार लगातार यह कह रही है कि नियोजित शिक्षकों को किसी भी स्थिति में वेतनमान नहीं दिया जाएगा इसके बावजूद नियोजित शिक्षक हड़ताल से वापस नहीं लौटे हैं.