ब्रेकिंग
Bihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्ट

19 जनवरी के बाद जुबान खोलेंगे नीतीश, कहा अभी दही-चूड़ा खाइए

PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नाराय़ण सिंह के आवास पर आयोजित दही-चूड़ा भोज में शामिल हुए। इस मौके पर डिप्टी सीएम सुशील मोदी समेत बिहार एनडीए के तमाम नेता शामिल हुए। इस मौके

FirstBihar
Anurag Goel
3 मिनट

PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नाराय़ण सिंह के आवास पर आयोजित दही-चूड़ा भोज में शामिल हुए। इस मौके पर डिप्टी सीएम सुशील मोदी समेत बिहार एनडीए के तमाम नेता शामिल हुए। इस मौके पर नीतीश कुमार ने दही-चूड़ा खाकर पत्रकारों से तमाम तरह की बातें जरुर की लेकिन सीएए-एनआरसी और एनपीआर पर बात करते हुए उन्होनें कहा कि आज के दिन आराम से दही-चूड़ा खाइए उसपर क्या चर्चा कीजिएगा। नीतीश कुमार ने कहा कि अभी 19 जनवरी तक रुक जाइए फिर सभी मुद्दों पर मैं आपसे बात करुंगा।


दही-चूड़ा भोज के मौके पर जैसे ही NRC,CAA और एनपीआर पर पत्रकारों ने सवाल दागे नीतीश कुमार छूटते ही बोले आज आराम से दही चूड़ा खाइए।आज का दिन आपस मे प्रेम और सद्भावना के भाव का दिन होता है।आज उन विषयों पर चर्चा नही होनी चहिए जिससे लगे लोगों की अलग-अलग राय है और झगड़े का माहौल हो। सीएम ने कहा कि 19 जनवरी को मानव शृंखला बन जाने दीजिए उसके बाद मैं आपसे सभी मुद्दों पर विस्तार से बात करुंगा।


इस मौके पर नीतीश कुमार ने कहा कि हम लोगो ने पहले से तय किया था कि जिनका नाम प्रधान मंत्री आवास योजना में छूट गया वैसे लोगो को आवास मिलनी चहिए।  जब केंद्र से आएगा तब उन्हें मिलेगा लेकिन फिलहाल हमलोगों ने अभी आवास देने की शुरुआत कर दी है। खास कर उन्हें आवास दिया जाएगा जो Aes पीड़ित  हैं। मुज़फ़रपुर में इनकी बहुत संख्या है। सोशियो इकनॉमी सर्वे के आधार पर सभी को आवास दिया जाएगा।


सीएम नीतीश ने इस मौके पर सभी अपील की कि 19 जनवरी को मानव श्रृंखला में  जरुर शामिल हों। उन्होनें कहा कि जल जीवन हरियाली के जागरुकता के लिए ये शृंखला बन रही है। ये ही नहीं रहेगा तो आने वाली पीढ़ी पर खतरा होगा । सीएम ने कहा कि जल जीवन हरियाली अभियान पर सरकार ने  24 हज़ार 500 करोड़ से अधिक राशि का आवंटन किया है और.आगे भी जितनी जरुरत होगी सरकार उसे पूरा करेगी। 



टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rahul Singh

FirstBihar संवाददाता