ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

BIHAR POLITICS : महागठबंधन में सीट बंटवारे से पहले मुकेश सहनी ने इस सीट पर ठोका दावा,कहा - हम हर मौसम में रहते हैं एक्टिव

BIHAR POLITICS : ‘सन ऑफ मल्लाह’ के नाम से लोकप्रिय सहनी ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि महागठबंधन इस बार मजबूती के साथ चुनाव में उतरेगा और सरकार बनाने में सफल होगा।

मुकेश सहनी
मुकेश सहनी
© FILE PHOTO
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

BIHAR POLITICS : मुजफ्फरपुर पहुंचे विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के संस्थापक और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने मंगलवार को बड़ा दावा किया। उन्होंने स्पष्ट कहा कि महागठबंधन में सीटों के बंटवारे को लेकर किसी तरह का विवाद नहीं है। सहनी ने यह भी ऐलान किया कि उनकी पार्टी आगामी विधानसभा चुनाव में बिहार की सभी 243 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी। 


‘सन ऑफ मल्लाह’ के नाम से लोकप्रिय सहनी ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि महागठबंधन इस बार मजबूती के साथ चुनाव में उतरेगा और सरकार बनाने में सफल होगा। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में गरीबों और पिछड़ों के साथ हो रहे अत्याचार और अन्याय को समाप्त करने का काम महागठबंधन की प्राथमिकता होगी। न्याय और समानता सुनिश्चित करने के लिए उनकी पार्टी पूरी ताक़त से मैदान में उतरने को तैयार है।


मुकेश सहनी ने कहा, “सभी दलों की इच्छा होती है कि वे ज्यादा से ज्यादा सीटों पर चुनाव लड़ें, लेकिन 243 ही विधानसभा सीटें हैं और इन्हीं में हिस्सेदारी तय होगी। महागठबंधन में शामिल सभी दलों के लिए सीट संख्या मायने नहीं रखती, सभी का लक्ष्य एक ही है – सरकार बनाना।” उन्होंने दोहराया कि वीआईपी कार्यकर्ताओं और समाज की ताक़त के दम पर बिहार की राजनीति में बड़ी भूमिका निभाएगी। उनका कहना था कि महागठबंधन के भीतर कोई मतभेद या खींचतान नहीं है, बल्कि सभी दल मिलकर रणनीति बना रहे हैं।


अपने संबोधन में सहनी ने कहा कि उनकी पार्टी 365 दिन जनता के बीच रहकर काम करती है। वह सिर्फ चुनावी मौसम में नहीं, बल्कि हर वक्त लोगों के सुख-दुख में शामिल होते रहे हैं। उन्होंने मुजफ्फरपुर को अपना घर-आंगन बताते हुए कहा कि यहां से उनका गहरा नाता रहा है। सहनी ने साहेबगंज विधानसभा सीट पर अपनी पार्टी की दावेदारी पेश की। उन्होंने कहा कि 2020 के विधानसभा चुनाव में वीआईपी ने इस सीट से जीत हासिल की थी। हालांकि, उन्होंने उन नेताओं पर निशाना साधा जिन्होंने चुनाव जीतने के बाद पार्टी छोड़ दी थी। उन्होंने कहा, “जो लोग पार्टी से गद्दारी कर गए, उन्हें जनता इस बार सबक सिखाएगी। हमारी पार्टी साहेबगंज से चुनाव लड़ेगी और कार्यकर्ताओं की एकजुटता तथा समाज के समर्थन से जीत तय है।”


पूर्व मंत्री ने इस बार कार्यकर्ताओं और समाज के भीतर गहरे उत्साह का जिक्र किया। उन्होंने कहा कि इस चुनाव में धोखा देने वालों से बदला लेने के लिए पार्टी और समर्थक पूरी तरह तैयार हैं। उन्होंने दावा किया कि जनता का मूड बदल चुका है और इस बार महागठबंधन के पक्ष में साफ-साफ लहर है। मुकेश सहनी ने अंत में कहा कि महागठबंधन की एकजुटता ही उसकी सबसे बड़ी ताक़त है। सभी दल अपने-अपने हिस्से की सीटों पर मजबूती से लड़ेंगे और मिलकर सरकार बनाएंगे। उन्होंने भरोसा जताया कि इस बार बिहार की जनता बदलाव के पक्ष में वोट करेगी और महागठबंधन को स्पष्ट बहुमत दिलाएगी।