ब्रेकिंग
Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?

अपने नाम से जानिए भगवान का कब होगा दर्शन, महावीर मंदिर में नई व्यवस्था पर डिटेल रिपोर्ट पढ़िए

PATNA : सरकार द्वारा 8 जून से धार्मिक स्थल खोले जाने के आदेश मिलते ही पटना के महावीर मंदिर में इसकी पूरी तैयारी कर ली गई है. मंदिर में भीड़ न हो और संक्रमण न फैले इसे लेकर मंदिर प्रबंधन ने कई

FirstBihar
Anamika
3 मिनट

PATNA : सरकार द्वारा 8 जून से धार्मिक स्थल खोले जाने के आदेश मिलते ही पटना के महावीर मंदिर में इसकी पूरी तैयारी कर ली गई है. मंदिर में भीड़ न हो और संक्रमण न फैले  इसे लेकर मंदिर प्रबंधन ने कई कदम उठाएं हैं. 

नई व्यवस्था के अनुसार महावीर मंदिर में अब नाम में आने वाले अंग्रजी वर्णमामला के पहले अक्षर के अनुसार भक्तों को प्रवेश मिलेगा. न्यास परिषद के सचिव आचार्ज किशोर कुणाल ने बताया कि अभी सो संकट का समय है इसे जल्द दूर नहीं किया जा सकता है. इसलिए आठ जून से महाविर मंदिर में नई व्यवस्था लागू की गई है. 

रविवार को वे लोग मंदिर आएंगे जिनके नाम का पहला लेकर ए, बी, सी, डी और ई से शुरू होता है. वहीं सोमवार को एफ, जी, एच, आई और जे नाम वाले भगवान का दर्शन कर सकते हैं. बुधवार को के, एल, एम, एन और ओ नाम वाले को दर्शन करने की अनुमती दी जाएगी. वहीं शुक्रवार को यू, वी, डब्लू, एक्स, वाई और जेड नाम वाले भक्त मंदिर जाएंगे. यदि पति-पत्नी साथ में जाते हैं तो पत्नी के नाम का पहला अक्षर मान्य होगा. 



मंगलवार और शनिवार को जो भक्त आएंगे उन्हें mahavirmandirpatna.org/online-booking पर ऑनलाइन बुकिंग करानी होगी. यह ऑनलाइन बुकिंग दर्शन सुबह के 7 बजे से लेकर दोपहर के 1 और शाम के 6 बजे से लेकर राते के 9 बजे तक होगी. बुकिंग करान के समय ही आपका प्रस्तावित समय बताना होगा. मंगल और शनिवार को दोपहर एक बजे से लेकर शाम के 6 बजे के बीच मंदिर में प्रवेश मिलेगा. दोपहर एक बजे से 2 बजे तक ए, बी, सी, डी और ई नाम वाले, 2 बजे से 3 बजे तक एफ, जी, एच, आई और जे नाम वाले, 3 बजे से चार बजे तक के, एल, एम, एन और ओ नाम वाले, चार बजे से 5 बजे तक के, एल, एम, एन और ओ नाम वाले और 5 बजे से 6 बजे तक  यू, वी, डब्लू, एक्स, वाई और जेड नाम वाले लोगों को दर्शन करने के लिए मंदिर जाने की अनुमति मिलेगी. 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ayushi

FirstBihar संवाददाता