ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

महात्मा गांधी की पुण्यतिथि आज, सीएम नीतीश ने दी श्रद्धांजलि

PATNA : आज महात्मा गांधी की 74वीं पुण्यतिथि है. इस मौके पर बापू को नेताओं ने श्रद्धांजलि दी है. इधर पटना में एक अने मार्ग स्थित 'लोक संवाद' में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

महात्मा गांधी की पुण्यतिथि आज, सीएम नीतीश ने दी श्रद्धांजलि
First Bihar
1 मिनट

PATNA : आज महात्मा गांधी की 74वीं पुण्यतिथि है. इस मौके पर बापू को नेताओं ने श्रद्धांजलि दी है. इधर पटना में एक अने मार्ग स्थित 'लोक संवाद' में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर महात्मा गांधी एवं हूतात्माओं को मौन श्रद्धांजलि दी. 


इस अवसर पर मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार ने भी राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को नमन किया और मौन श्रद्धांजलि अर्पित की. कोरोना की वजह से इस बार सीएम नीतीश पटना के गांधी घाट न जाकर संवाद भवन में ही श्रद्धांजलि दी है.


आपको बता दें कि 30 जनवरी साल 1948 को महात्मा गांधी की हत्या कर दी गई थी. दिल्ली के बिड़ला हाउस में प्रार्थना सभा के लिए जाते वक्त महात्मा गांधी को नाथूराम गोडसे ने गोली मार दी थी. मरते वक्त बापू के मुंह से आखिरी शब्द 'हे राम' निकला था.

टैग्स