ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

महात्मा गांधी की पुण्यतिथि आज, सीएम नीतीश ने दी श्रद्धांजलि

PATNA : आज महात्मा गांधी की 74वीं पुण्यतिथि है. इस मौके पर बापू को नेताओं ने श्रद्धांजलि दी है. इधर पटना में एक अने मार्ग स्थित 'लोक संवाद' में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार

महात्मा गांधी की पुण्यतिथि आज, सीएम नीतीश ने दी श्रद्धांजलि
First Bihar
1 मिनट

PATNA : आज महात्मा गांधी की 74वीं पुण्यतिथि है. इस मौके पर बापू को नेताओं ने श्रद्धांजलि दी है. इधर पटना में एक अने मार्ग स्थित 'लोक संवाद' में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के चित्र पर पुष्प अर्पित कर महात्मा गांधी एवं हूतात्माओं को मौन श्रद्धांजलि दी. 


इस अवसर पर मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव अनुपम कुमार ने भी राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को नमन किया और मौन श्रद्धांजलि अर्पित की. कोरोना की वजह से इस बार सीएम नीतीश पटना के गांधी घाट न जाकर संवाद भवन में ही श्रद्धांजलि दी है.


आपको बता दें कि 30 जनवरी साल 1948 को महात्मा गांधी की हत्या कर दी गई थी. दिल्ली के बिड़ला हाउस में प्रार्थना सभा के लिए जाते वक्त महात्मा गांधी को नाथूराम गोडसे ने गोली मार दी थी. मरते वक्त बापू के मुंह से आखिरी शब्द 'हे राम' निकला था.

टैग्स

संबंधित खबरें