ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीख

PATNA: मगध महिला कॉलेज में 28 अगस्त को स्टूडेंट कैबिनेट इलेक्शन, इन पदों पर के लिए होगा चुनाव

मगध महिला कॉलेज, पटना में 28 अगस्त को छात्र कैबिनेट चुनाव होगा। नॉमिनेशन फॉर्म 22 अगस्त को जारी होंगे और इंटरव्यू 25 अगस्त को होगा। छात्राएं विभिन्न पदों के लिए चुनाव लड़ेंगी।

Bihar
© SOCIAL MEDIA
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना स्थित मगध महिला कॉलेज में नए सत्र के लिए कैबिनेट का गठन किया जाएगा। हर साल की तरह इस बार भी कॉलेज की स्टूडेंट सेंट्रल सोसाइटी के तत्वावधान में कैबिनेट चुनाव का आयोजन किया जा रहा है। 


22 अगस्त को नॉमिनेशन फॉर्म जारी होगा और 28 अगस्त को स्टूडेंट कैबिनेट का चुनाव होगा। 23 अगस्त की शाम 4 बजे तक नॉमिनेशन फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि निर्धारित की गयी है। 28 अगस्त की सुबह मतदान होगा और उसी दिन रिजल्ट भी घोषित किया जाएगा।


 चुनाव में जीत हासिल करने वाली छात्रा 30 अगस्त को शपथ ग्रहण लेंगी। इस दिन कॉलेज परिसर में ही शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन होगा। बता दें कि इस चुनाव में फर्स्ट और सेकंड इयर की छात्राएं शामिल होगी। नॉमिनेशन फॉर्म भरने के बाद इंटरव्यू देना होगा। इंटरव्यू में चयनित छात्राएं ही चुनाव में भाग लेंगी। 


चुनाव की समय-सारिणी:

22 अगस्त: नॉमिनेशन फॉर्म जारी किए जाएंगे।

23 अगस्त (शाम 4 बजे तक): इच्छुक छात्राएं अपना नॉमिनेशन फॉर्म जमा कर सकेंगी।

25 अगस्त: चयनित उम्मीदवारों का इंटरव्यू आयोजित किया जाएगा। यह इंटरव्यू कॉलेज की प्राचार्या और सोसाइटी की सदस्यों द्वारा लिया जाएगा।

28 अगस्त की सुबह में वोटिंग होगी।

दोपहर में रिजल्ट की घोषणा की जाएगी।

30 अगस्त को नव-निर्वाचित कैबिनेट मेंबर्स का शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जाएगा।


चुनाव में किसकी भागीदारी?

चुनाव में कॉलेज की प्रथम एवं द्वितीय वर्ष की छात्राएं भाग लेंगी।

इंटरव्यू के बाद चयनित छात्राएं ही चुनाव के लिए पात्र होंगी और प्रचार-प्रसार कर सकेंगी।

मतदान में समस्त छात्राएं भाग लेंगी और अपने प्रतिनिधियों का चयन करेंगी।


इन पदों के लिए होगा चुनाव

जनरल सेक्रेटरी

असिस्टेंट जनरल सेक्रेटरी

कॉमन रूम सेक्रेटरी

असिस्टेंट कॉमन रूम सेक्रेटरी

ट्रेजरर

सैनिटेशन सेक्रेटरी

असिस्टेंट सैनिटेशन सेक्रेटरी

एनवायरनमेंट सेक्रेटरी

असिस्टेंट एनवायरनमेंट सेक्रेटरी

साइंस एंड आईटी सेक्रेटरी

असिस्टेंट साइंस एंड आईटी सेक्रेटरी

जागृति हाउस कैप्टन

समृद्धि हाउस कैप्टन

मैत्री हाउस वाइस कैप्टन

प्रगति हाउस कैप्टन

टैग्स

संबंधित खबरें