ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

केवल 10 फीसदी बच्चों के साथ कल से खुलेंगे स्कूल, पटना के यह बड़े स्कूल नहीं खुलेंगे

PATNA : कोरोना काल में पहली बार कल से स्कूलों को खोलने का फैसला किया गया है. राज्य सरकार ने गाइडलाइन के साथ स्कूलों को खोलने का आदेश दिया है लेकिन केवल 10 फ़ीसदी बच्चे ही स्कूल जान

केवल 10 फीसदी बच्चों के साथ कल से खुलेंगे स्कूल, पटना के यह बड़े स्कूल नहीं खुलेंगे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोना काल में पहली बार कल से स्कूलों को खोलने का फैसला किया गया है. राज्य सरकार ने गाइडलाइन के साथ स्कूलों को खोलने का आदेश दिया है लेकिन केवल 10 फ़ीसदी बच्चे ही स्कूल जाने के लिए तैयार दिख रहे हैं. राजधानी के ज्यादातर बड़े स्कूल फिलहाल नहीं खुलेंगे. पटना के संत माइकल स्कूल और नोट्रेडेम एकेडमी में भी फिलहाल ताला लटका रहेगा. उधर डीएवी शास्त्रीनगर के अक्टूबर महीने से खुलने की बात प्रबंधन द्वारा कही जा रही है. 


बांकीपुर गर्ल्स स्कूल में चुनाव संबंधी तैयारियां होनी हैं इसलिए स्कूल को फिलहाल बंद रखा जाएगा. इन सभी के अलावा स्कूल खोलने के लिए शिक्षा विभाग ने कई गाइडलाइन जारी की है जिनका पालन करना अनिवार्य होगा. गौरतलब है कि अधिकतर स्कूल सोमवार से खुल जाएंगे लेकिन अभी भी अभिभावकों की बड़ी संख्या अपने बच्चों को स्कूल भेजने के पक्ष में नहीं है. 


हालांकि जो भी स्कूल खुलने की तैयारी कर रहे हैं उनके सामने भी बड़ी चुनौती है. सभी जरूरी गाइडलाइन्स का पालन करना स्कूलों के लिए अनिवार्य होगा जिसमें सेनेटाइजेशन, मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग प्रमुख होंगे. 

टैग्स