ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

कड़ी होगी बिहार विधानसभा की सुरक्षा, 500 से ज्यादा लगेंगे CCTV कैमरे, 25 फरवरी से बजट सत्र

PATNA : बिहार विधानमंडल का बजट सत्र 25 फरवरी से 31 मार्च तक चलेगा. उससे पहले आज सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है. इधर, बिहार विधानसभा की सुरक्षा को लेकर भी तैयारी चल चल रही है. इसके लिए ब

कड़ी होगी बिहार विधानसभा की सुरक्षा, 500 से ज्यादा लगेंगे CCTV कैमरे, 25 फरवरी से बजट सत्र
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानमंडल का बजट सत्र 25 फरवरी से 31 मार्च तक चलेगा. उससे पहले आज सर्वदलीय बैठक बुलाई गई है. इधर, बिहार विधानसभा की सुरक्षा को लेकर भी तैयारी चल चल रही है. इसके लिए बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों को तलब किया है. पूरे बिहार विधानसभा के अंदर बाहर 500 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. 


बिहार विधानसभा के अध्यक्ष ने सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने को लेकर प्रशासन का पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की और आवश्यक निर्देश दिए हैं. जल्दी पूरे बिहार विधानसभा में 500 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे. बिहार विधानसभा के अंदर बाहर अब पूरी तरह से तीसरी आंख की नजर रहेगी. 


अधिकारियों के साथ बैठक के बाद बिहार विधानसभा के अध्यक्ष ने निर्देश दिया है और अधिकारियों ने बिहार विधानसभा का दौरा कर सीसीटीवी फुटेज लगाए जाने वाले जगह को चिन्हित भी कर लिया है. बिहार विधानसभा में कहां-कहां सीसीटीवी फुटेज लगेंगे सारी जगहों को चिन्हित कर लिया गया है. इस बार बिहार विधासभा की सुरक्षा कड़ी होगी.


बता दें कि केंद्र के बाद अब राज्यों ने भी बजट की तैयारी शुरू कर दी है. इसी कड़ी में बिहार विधानमंडल का बजट सत्र के लिए तारीखों की घोषणा भी कर दी गई है. बिहार विधानसभा का बजट सत्र 25 फरवरी से शुरू हो रहा है, जो 31 मार्च तक चलेगा. 24 फरवरी को राज्यपाल फागू चौहान के सेंट्रल हॉल में बजट को लेकर संबोधन होगा, जिसमें दोनों सदनों के सदस्य मौजूद रहेंगे. 28 फरवरी को वित्तीय वर्ष 2022-23 का बजट सदन में पेश होगा.

टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ASMEET SINHA

FirstBihar संवाददाता