Ara News: आरा के मेडिकॉन हॉस्पिटल में हेल्थ कैंप का आयोजन, पीएम मोदी के जन्मदिन पर महिलाओं-बच्चों के स्वास्थ्य की हुई मुफ्त जांच Ara News: आरा के मेडिकॉन हॉस्पिटल में हेल्थ कैंप का आयोजन, पीएम मोदी के जन्मदिन पर महिलाओं-बच्चों के स्वास्थ्य की हुई मुफ्त जांच EVM Candidate Photo : बिहार विधानसभा चुनाव से होगी नई शुरुआत, अब ईवीएम पर दिखेंगे उम्मीदवारों के रंगीन फोटो Patna Crime News: नीरज पांडेय मर्डर केस का पटना पुलिस ने किया खुलासा, अपने ही निकले कातिल Patna Crime News: नीरज पांडेय मर्डर केस का पटना पुलिस ने किया खुलासा, अपने ही निकले कातिल पूर्णिया में साइबर ठग गिरोह का भंडाफोड़, 84 मोबाइल जब्त, 7 गिरफ्तार Bihar Politics: सैकड़ों समर्थकों के साथ जन सुराज पार्टी में शामिल हुईं पूर्व JDU विधायक मीना द्विवेदी, प्रशांत किशोर ने किया स्वागत Bihar Politics: सैकड़ों समर्थकों के साथ जन सुराज पार्टी में शामिल हुईं पूर्व JDU विधायक मीना द्विवेदी, प्रशांत किशोर ने किया स्वागत RailOne : इंडियन रेलवे की सुपर ऐप RailOne से ऐसे बुक करें रिजर्व, प्लेटफॉर्म और जनरल टिकट; जानिए क्या है सबसे आसान तरीका Special Trains 2025: दिवाली-छठ पूजा में घर जाना है तो हो जाइए टेंशन फ्री, रेलवे ने 1126 स्पेशल ट्रेनों का किया एलान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Sep 2025 01:03:39 PM IST
HAPPY BIRTHDAY - फ़ोटो सोशल मीडिया
PATNA: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज अपना 75वां जन्मदिन मना रहे हैं। देशभर में उनका जन्मदिन धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है। विश्वकर्मा पूजा के दिन सुबह से ही एनडीए के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने पीएम मोदी को जन्मदिन की बधाई और शुभकामनाएं दे रहे हैं। इस मौके पर केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने उन्हें बधाई देते हुए कहा कि उनकी तमन्ना है कि मोदीजी 100 साल तक भारत का प्रतिनिधित्व करते रहें।
मोदी के कामों की सराहना
केन्द्रीय मंत्री व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतनराम मांझी ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रक्षा, अर्थव्यवस्था और विकास जैसे हर क्षेत्र में अद्वितीय कार्य किया है। उन्होंने साबित किया है कि भारत जो कहता है, वही करता है। पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर के जरिए आतंकवादियों के ठिकानों को ध्वस्त कर देश की शक्ति का परिचय दिया गया। जीतनराम मांझी ने कहा हमारी ताकत आम नागरिकों के खिलाफ नहीं, बल्कि आतंकवादियों और गलत तत्वों के खिलाफ है। जो आंख दिखाएगा, उसकी आंखें फोड़ देंगे।
मांझी ने बताया कि जब 2014 में नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने, तब भारत आर्थिक स्थिति में 11वें-12वें स्थान पर था। आज हम जापान से आगे निकलकर चौथे स्थान पर पहुंच चुके हैं और जल्द ही तीसरे स्थान पर पहुंच जाएंगे। अंतरिक्ष सहित हर क्षेत्र में भारत ने अपनी ताकत का परिचय दिया है।
मांझी ने अपने मंत्रालय का अनुभव साझा करते हुए कहा कि जब उन्हें एमएसएमई विभाग मिला था, तब उन्हें इसका महत्व पता नहीं था। बाद में समझ आया कि यह गरीबों की चिंता करने वाला विभाग है। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देते हुए कहा कि यह विभाग वंचित वर्ग तक पहुंचने का सबसे बड़ा माध्यम है।
तेजस्वी यादव पर हमला
तेजस्वी यादव की बिहार अधिकार यात्रा पर मांझी ने टिप्पणी करते हुए कहा कि तेजस्वी ने महागठबंधन को कांग्रेस और राहुल गांधी के हाथों बेच दिया है। कांग्रेस ने मुख्यमंत्री पद पर अब तक कोई स्पष्टता नहीं दी है, इसलिए तेजस्वी को अब कोई मुद्दा नहीं बचा है। इसके उलट, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मिलकर बिहार का तेज़ी से विकास किया है। इसका उदाहरण है कि बिहार का सबसे बड़ा एयरपोर्ट पूर्णिया में बना है।
मांझी ने कहा कि प्रधानमंत्री बनने के बाद से नरेंद्र मोदी ने एक दिन की भी छुट्टी नहीं ली। यहां तक कि जब उनकी मां का निधन हुआ, तब अंतिम संस्कार में शामिल होकर वे तुरंत ड्यूटी पर लौट आए। मांझी ने कहा, ऐसे प्रभामंडल वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की हार्दिक बधाई। मेरी ख्वाइश है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सौ साल तक भारत का प्रतिनिधित्व करते रहें।