ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

गुरु के दरबार में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, प्रकाशोत्सव पर तख्त श्रीहरमंदिर पहुंच टेका मत्था

PATNA: दशमेश पिता गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 357वें प्रकाशोत्सव के मौके पर पटना सिटी स्थित तख्त श्रीहरमंदिर साहिब में भव्य आयोजन किया गया है। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर

गुरु के दरबार में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, प्रकाशोत्सव पर तख्त श्रीहरमंदिर पहुंच टेका मत्था
Mukesh Srivastava
1 मिनट

PATNA: दशमेश पिता गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 357वें प्रकाशोत्सव के मौके पर पटना सिटी स्थित तख्त श्रीहरमंदिर साहिब में भव्य आयोजन किया गया है। राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अर्लेकर गुरु के दरबार में पहुंचे और मत्था टेका और प्रदेश में अमन चैन और शांति की कामना की।


दरअसल, गुरु गोविंद सिंह जी महाराज के 357वें प्रकाशोत्व के मौके पर पटनासिटी में हर साल भव्य आयोजन होता है। बिहार सरकार की तरफ से भी इसको लेकर खास तैयारियां की जाती है। प्रकाशोत्सव को लेकर सिख श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है।


आज यानी बुधवार 17 जनवरी की सुबह अमृत संचार का कार्यक्रम हुआ। निशान साहब की सेवा सुबह नौ बजे से शुरू हो गई। शाम चार बजे तक विशेष दीवान सजेगी। इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार के बाद राज्यपाल तख्त श्री हरमंदिर पहुंचे। गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से उन्हें उपहार के रूप में सरोपा सौंपा गया।

रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता

गुरु के दरबार में राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ, प्रकाशो… | FirstBihar