ब्रेकिंग
बिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिसबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत मेंअनंत सिंह-नीरज कुमार विवाद के बीच नीतीश-ललन सिंह की मुलाकात, JDU में हलचल तेजगया सिविल कोर्ट के पास अधिवक्ताओं ने सड़क जाम कर किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोपकमला नदी में प्लास्टिक से लिपटा मिला अधेड़ का शव, हाथ-पैर बंधे होने की आशंका; पहचान में जुटी पुलिस

CM नीतीश ने कोरोना और बर्डफ्लू पर की हाईलेवल मीटिंग, AES और स्वाइन फ्लू पर ली ताजा जानकारी

PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कोरोना और बर्डफ्लू पर बिहार में ताजा हालात की जानकारी ली है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आवश्यक दिशा-निर्देश अधिकारियों को जारी किए हैं।&nb

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने कोरोना और बर्डफ्लू पर बिहार में ताजा हालात की जानकारी ली है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आवश्यक दिशा-निर्देश अधिकारियों को जारी किए हैं। 


सीएम नीतीश कुमार ने कोरोना पर सभी अधिकारियों को अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया है। वहीं बर्ड फ्लू और स्वाइन फ्लू की चर्चा करते हुए उन्होनें कहा कि जहां भी पक्षियों की अननैचुरल डेथ हो रही है उस पर नजर रखें। फ्लू को रोकने के लिए तत्काल जरूरी कदम उठाए जाएं।


सीएम ने समीक्षा के दौरान एईएस के संबंध में भी निर्देश देते हुए कहा कि अभी से इसकी तैयारी पूरी रखी जाए। लोगों को एईएस के संबंध में अभियान चला कर जागरूक किया जाए। एईएस से प्रभावित होने वाले संभावित क्षेत्रों में सभी प्रकार के सुरक्षात्मक उपाय किए जाए। उन्होनें कहा कि मुजफ्फरपुर के एसकेएससीएच में बन रहे 100 बेड वाले PICU को जल्द तैयार किया जाए ताकि सही वक्त पर इलाज हो सके। 



टैग्स