ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

BSSC पेपर लीक कांड, 4 आरोपियों को मिली जमानत

PATNA : बिहार के बहुचर्चित बीएसएससी क्वेश्चन पेपर लीक कांड के चार आरोपियों को जमानत मिल गई है। निगरानी की विशेष अदालत ने चार आरोपियों को जमानत पर छोड़ दिया है। पटना हाईकोर्ट ने पेप

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार के बहुचर्चित बीएसएससी क्वेश्चन पेपर लीक कांड के चार आरोपियों को जमानत मिल गई है। निगरानी की विशेष अदालत ने चार आरोपियों को जमानत पर छोड़ दिया है। पटना हाईकोर्ट ने पेपर लीक कांड के आरोपी भोला और नितेश, अनीश कुमार, दिनेश कुमार आजाद और राधा कुमारी उर्फ पिंकी कुमारी को जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया था, जिसके बाद इन आरोपियों ने निगरानी की विशेष अदालत में बंद पत्र दाखिल किया। 


निगरानी की विशेष अदालत में आरोपियों की तरफ से बंद पत्र दाखिल करने के बाद न्यायालय ने इन चारों को जेल से रिहा करने का आदेश जारी किया है। बिहार में बीएसएससी घोटाले के बाद साल 2017 में हड़कंप मच गया था। बिहार राज्य कर्मचारी चयन आयोग की तरफ से आयोजित होने वाली परीक्षाओं में सेटिंग का बड़ा रैकेट सामने आया था जिसके बाद बड़े से लेकर छोटे अधिकारियों तक पर गाज गिरी थी। 


बीएसएससी पेपर लीक कांड के 37 आरोपी अभी भी जेल में बंद हैं। मामले की जांच कर रही एसआईटी ने इन आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया था। पेपर लीक कांड में बिहार के सीनियर आईएएस अधिकारी रहे और बिहार राज्य कर्मचारी चयन आयोग के पूर्व अध्यक्ष सुधीर कुमार और पूर्व सचिव परमेश्वर राम भी जेल में बंद हैं। इनमें से चार आरोपियों को जमानत मिली है।