ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

Bihar school news : बिहार के स्कूल में बड़ा कांड, झाड़ू न लगाने पर टीचर ने छात्र का पैर तोड़ा; परिजनों ने दर्ज कराई FIR

Bihar school news : बिहारशरीफ से सनसनीखेज़ मामला! सरकारी स्कूल के गुरूजी ने पांचवीं के मासूम छात्र को झाड़ू न लगाने पर पीट-पीटकर पैर तोड़ दिया।

Bihar school news
Bihar school news
© google
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

Bihar school news : बिहार के सरकारी स्कूल से जुड़ीं एक खबर निकल कर सामने आ रही है। जहां एक गुरूजी ने एक छात्र का पीट-पीटकर पैर तोड़ दिया है। इस घटना के बाद स्कूल में हड़कंप का माहौल कायम हो गया है। इस मामले में यह बताया जा रहा है कि बच्चे को स्कूल में झाड़ू लगाने की बात कही जा रही थी। लेकीन बच्चों से इसे करने से मना कर दिया उसके बाद टीचर ने उसके साथ यह बर्बरता की है। 


जानकारी के अनुसार, बिहारशरीफ के एक स्कूल में गुरुजी ने मार-मार कर छात्र का पैर तोड़ दिया। यहां लहेरी थाना क्षेत्र के मोरारपुर उत्क्रमित मध्य विद्यालय में शिक्षक द्वारा छात्र की बेरहमी से पिटाई करने का मामला सामने आया है। परिजनों का आरोप है कि शिक्षक ने पीटकर उसका पैर तोड़ दिया। उसका कसूर सिर्फ इतना था कि उसने स्कूल में झाड़ू नहीं लगायी थी।


इसके बाद परिजनों ने प्राथमिकी के लिए एससी-एसटी थाने में आवेदन दिया है। पांचवी कक्षा के छात्र ब्रह्मस्थान निवासी प्रकाश कुमार रविदास के पुत्र सूरज कुमार का इलाज अस्पताल में कराया गया है। पिता ने बताया कि वह स्कूल गया था। शिक्षक ने उसके साथ दो अन्य छात्रों को स्कूल की सफाई करने का आदेश दिया। उन्होंने क्लास रूम में झाड़ू लगाया पर बरामदे में सफाई नहीं की।


इधर, जब टीचर आए तो उन्होंने देखा कि बरामदे में सफाई नहीं हुई है तो इसी बात पर शिक्षक भड़क उठे और तीनों छात्रों की बेरहमी से पिटाई कर दी। पिटाई से सूरज गंभीर रूप से जख्मी हो गया। उसके बाएं पैर की हड्डी टूट गयी। उसे सदर अस्पताल लाया गया। बुधवार को परिजन व कई लोग स्कूल पहुंच गये और आरोपित शिक्षक को बुलाने की मांग करने लगे। एससी-एसटी थानाध्यक्ष ने बताया कि मामले की जांच चल रही है।