ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

Bihar Weather: आईएमडी ने इस क्षेत्र में भारी बारिश को लेकर किया अलर्ट जारी, भीषण गर्मी से मिलेगी राहत

PATNA: बिहार के मौसम में फेर-बदल जारी है। लोगों को भीषण गर्मी और उमस से अगले 24 घंटों में राहत मिल सकती है। उत्तरी और पूर्वी बिहार के अधिकतर इलाकों में मंगलवार को मध्यम बारिश

Bihar Weather: आईएमडी ने इस क्षेत्र में भारी बारिश को लेकर किया अलर्ट जारी, भीषण गर्मी से मिलेगी राहत
Desk
2 मिनट

PATNA: बिहार के मौसम में फेर-बदल जारी है। लोगों को भीषण गर्मी और उमस से अगले 24 घंटों में राहत मिल सकती है। उत्तरी और पूर्वी बिहार के अधिकतर इलाकों में मंगलवार को मध्यम बारिश के आसार हैं। आईएमडी ने इस क्षेत्र में भारी बारिश को लेकर अलर्ट जारी कर दिया है। पूर्व-उत्तर बिहार के निकट सिलीगुड़ी में मॉनसून सक्रिय है। आइएमडी के मुताबिक बिहार में मॉनसून प्रवेश की औपचारिक घोषणा अभी नहीं हुई है। सिलीगुड़ी के आसपास मॉनसून तीन दिनों से अभी स्थिर है। बिहार में मानसून 12 जून तक आने की संभावना है। 


पुरवैया की रफ्तार बेहद कम

दरअसल, पुरवैया की रफ्तार काफी कम दर्ज की गई है। उसका प्रभाव क्षेत्र अभी बेहद कमजोर है। बिहार की तरफ आ रही पुरवैया सतह से केवल 0.9 किलोमीटर है। मॉनसून के प्रवेश के लिए सतह से उसकी ऊंचाई तीन किलोमीटर होनी चाहिए। ताकि बिहार में मॉनसून का प्रवेश संभव हो। 


सिलीगुड़ी में मॉनसून की कमजोर

सिलीगुड़ी में मॉनसून की कमजोर सक्रियता का कुछ असर पूर्वी और उत्तरी बिहार के कुछ क्षेत्रों में दर्ज किया गया है। जहां 24 घंटे के दौरान भारी बारिश के भी हुई। किशनगंज जिले में इस दौरान धेंगराघाट क्षेत्र में 120 मिलीमीटर, किशनगंज शहर में 84, अमौर में 88.2 और चार घिरैया में में 80.4 मिलीमीटर बारिश हुई है।