BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 07 Mar 2025 12:04:05 PM IST
- फ़ोटो SELF
Bihar Vidhanparishad: बिहार विधानपरिषद में आज अतिथि शिक्षकों को स्थाई करने की मांग उठी.भाजपा विधानपरिषद सदस्य नवल किशोर यादव ने यह सवाल उठाया. इस मुद्दे पर सत्ता पक्ष के सदस्य ने शिक्षा मंत्री को घेर लिया.
भाजपा विधान पार्षद ने उठाया सवाल
भाजपा विधान पार्षद नवलकिशोर यादव ने कहा कि अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति सारे मापदंड को पालन करते हुए की गई है. बिहार में जिस रफ्तार से कॉलेजों और स्कूल में शिक्षकों की नियुक्ति की जा रही है, इससे खाली पदों को भऱने में नौ से दस साल लगेंगे. दूसरे राज्यों में जिस तरह से अतिथि शिक्षकों की नियुक्ति है, क्या बिहार में ऐसा होगा ?
शिक्षा मंत्री ने क्या कहा....
इस पर शिक्षा मंत्री ने जवाब दिया. उन्होंने कहा कि ऐसी बात नहीं है कि खाली पदों को भऱने में 9-10 साल लेंगे. सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की नियुक्ति तेजी से की जा रही है. कॉलेज में शिक्षकों की बहाली की जा रही है. अन्य राज्यों में अतिथि शिक्षकों को बहाल करने की व्यवस्था है. हमारे यहा ऐसी व्यवस्था नहीं है. हमलोग रेगुलर नियुक्ति कर रहे हैं. जल्द ही बहाली हो जाएगी.