ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Bihar Weather: आज बिहार के 18 जिलों में बारिश की चेतावनी, इन जिलों में उमस भरी गर्मी करेगी जीना मुश्किल

Bihar Weather: बिहार के 18 जिलों में येलो अलर्ट, गरज-वज्रपात और हल्की बारिश की संभावना। पटना सहित कई जगहों पर उमस भरी गर्मी, 11-18 सितंबर तक भारी बारिश का अनुमान..

Bihar Weather
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar Weather: बिहार में मौसम ने फिर से करवट ले ली है और ऐसे में लोगों को उमस भरी गर्मी के साथ-साथ गरज-चमक की चुनौती का सामना भी करना पड़ रहा है। मौसम विभाग ने पटना सहित 18 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है, जहां 30-40 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के साथ हल्की से छिटपुट बारिश हो सकती है।


साथ ही वज्रपात का खतरा भी मंडरा रहा है इसलिए खासकर किसानों और खुले में काम करने वालों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। विभाग के अनुसार, मानसून का प्रभाव अभी कमजोर है, जिससे अगले चार-पांच दिनों में तापमान में ज्यादा बदलाव नहीं होगा। लेकिन 11 से 18 सितंबर के बीच कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी है जो किसानों के लिए राहत लेकर आ सकती है।


बीते 24 घंटों में राज्य के विभिन्न हिस्सों में अच्छी वर्षा हुई, जिससे कुछ इलाकों को ठंडक मिली। नालंदा के थरथरी में सबसे ज्यादा 37.8 मिमी बारिश दर्ज की गई, जबकि हाजीपुर में 33.8 मिमी, बेगूसराय के साहेबपुर कनाल में 33.4 मिमी और भभुआ में 32.6 मिमी रिकॉर्ड हुई। पटना के मसौढ़ी में 22.4 मिमी, आरा में 17.6 मिमी और पूर्णिया में 16.6 मिमी बारिश ने लोगों को थोड़ी राहत दी। हालांकि, वाल्मीकि नगर और फारबिसगंज में तापमान 36.2 डिग्री तक पहुंच गया जो राज्य का सबसे ज्यादा रहा। पटना का अधिकतम तापमान 34.3 डिग्री सेल्सियस रहा, लेकिन उमस ने गर्मी को और असहज बना दिया।

संबंधित खबरें