Bihar News: गाँव में खुलेआम घूम रहा तेंदुआ, लोग डर के साए में जीने को मजबूर; वन विभाग ने शुरू की ट्रैकिंग Bihar Flood: बाढ़ को लेकर नीतीश सरकार का मजबूत प्लान, 'तटबंध एम्बुलेंस' बनेगा बांध के लिए वरदान Bihar Crime News: देवरिया से बरामद हुआ बिहार की छात्रा का शव, स्कूल बैग छोड़कर हुई थी लापता Asia Cup 2025: बिहार आएगी पाकिस्तान की हॉकी टीम, बुक हुए राजगीर के सारे होटल; सुरक्षा के कड़े इंतजाम IAS in Bihar: बिहारियों में IAS बनने का क्यों होता है जुनून? जानिए... इसके पीछे का ऐतिहासिक कारण Shubman Gill: सचिन से लेकर विराट तक.. टूटा सबका कीर्तिमान, 269 रनों की पारी खेल गिल ने बनाए 10 ऐतिहासिक रिकॉर्ड Bihar Rain Alert: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, आंधी-तूफ़ान को लेकर IMD की विशेष चेतावनी जारी BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 24 Jan 2025 05:59:22 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को निलंबित कर दिया गया है. इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने पत्र जारी कर दिया है. कटिहार के जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी अनिमेष कुमार 29 अप्रैल 2023 से ही गायब हैं. वे कहां हैं, इसकी जानकारी नहीं है.
कटिहार के वरीय उप समाहर्ता अनिमेष कुमार के खिलाफ जिलाधिकारी कटिहार ने 27 दिसंबर 2023 को आरोप पत्र गठित कर सामान्य प्रशासन विभाग को उपलब्ध कराया था. आरोप है कि तत्कालीन वरीय उप समाहर्ता अनिमेष कुमार 25 अप्रैल 2023 से 28 अप्रैल 2023 तक चिकित्सीय अवकाश पर जाने का आवेदन दिया. इसके बाद इन्होंने 28 अप्रैल को ई-मेल के माध्यम से एक माह के उपार्जित अवकाश पर जाने की सूचना दी. छुट्टी स्वीकृत कराए बिना गायब हो गए।
बिना अनुमति के अनधिकृत रूप से कार्यालय में अनुपस्थित रहने के आरोप में इनसे स्पष्टीकरण की मांग की गई. इन्होंने जो जवाब दिया वह संतोष प्रद नहीं पाया गया. ये 29 अप्रैल 2023 से लगातार अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित है. सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा है कि बिना सूचना के अनुपस्थित रहना उनकी अनुशासनहीनता और मनमानेपन को दर्शाता है. ऐसे में इन गंभीर आरोपों को लेकर अनिमेष कुमार को निलंबित किया जाता है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय भागलपुर आयुक्त कार्यालय होगा.