ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

Bihar News: मंत्री नहीं बने थे...अब नाराजगी होगी दूर ? बिहार BJP के दो विधायकों को मिली बड़ी जिम्मेदारी, इस पद पर हुई नियुक्ति....

Bihar News: बिहार मंत्रिमंडल विस्तार के बाद भाजपा के कई विधायक नाराज थे। अब दो विधायकों अरुण शंकर प्रसाद और कुमार शैलेंद्र को विधानसभा में सत्तारूढ़ दल के सचेतक पद की जिम्मेदारी दी गई है।

Bihar News,Bihar BJP Whip Appointment  Bihar BJP Cabinet Expansion  Bihar Vidhayak Sachetak News  BJP MLA Arun Shankar Prasad  BJP MLA Kumar Shailendra  Bihar Assembly BJP Whip  Bihar Political News
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News:  बिहार में मंत्रिमंडल विस्तार के बाद भाजपा के कई विधायक अंदर ही अंदर नाराज हैं. अब उनकी नाराजगी दूर करने की कोशिश की जा रही है. मंत्री नहीं बनने से नाराज एक विधायक का दर्द झलका था.अब उन्हें विधानसभा में सचेतक की जिम्मेदारी दी गई है. भाजपा के दो विधायकों को यह दायित्व दिया गया है. 

बिहार बीजेपी के दो विधायकों को विधानसभा के अंदर बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. दोनों विधायकों को सत्तारूढ़ दल के सचेतक के रूप में मनोनीत किया गया है. इस संबंध में बिहार विधानसभा के प्रभारी सचिव ख्याति सिंह ने संसदीय कार्य विभाग के अपर मुख्य सचिव को पत्र लिखा है .

विधानसभा सचिव के पत्र में कहा गया है की मुख्यमंत्री सह नेता सदन ने सत्तारूढ़ दल के विधायक अरुण शंकर प्रसाद और कुमार शैलेंद्र को सचेतक मनोनीत करने की सूचना दी है. इस आलोक में इन दोनों विधायकों को सचेतक के पद पर मनोनीत करने की मान्यता दी गई है. ऐसे में बिहार विधान मंडल नेता विरोधी दल, संसदीय सचिव ,सचेतक और सदन नेता नियमावली के तहत अधिसूचना निर्गत किया जाए.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता