ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

बिहार में शीतलहर का कहर जारी, सुबह से छाया है घना कोहरा, बढ़ाई कनकनी

PATNA : बिहार के लोगों को इस बार सर्दी ने सबसे ज्यादा परेशान किया है. राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिले शीतलहर की चपेट में हैं. सुबह से ही घना कोहरा छाया हुआ है. कुल मिलाकर ठ

बिहार में शीतलहर का कहर जारी, सुबह से छाया है घना कोहरा, बढ़ाई कनकनी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के लोगों को इस बार सर्दी ने सबसे ज्यादा परेशान किया है. राजधानी पटना समेत बिहार के कई जिले शीतलहर की चपेट में हैं. सुबह से ही घना कोहरा छाया हुआ है. कुल मिलाकर ठंड के तेवर गर्म हैं. वहीं दिन में धूप के निकलने से कुछ राहत जरूर मिल रही है. लेकिन शाम ढलते ही पछुआ हवा के कनकनी बढ़ जाती है. वहीं घने कुहासे के कारण सड़क पर आवागमन मुश्किल हो रहा है. दिन और रात के तापमान में काफी अंतर देखने को मिल रहा है. 


मौसम विभाग ने राजधानी समेत कई जिलों में 31 जनवरी तक शीतलहर का पूर्वानुमान जारी किया है. फिलहाल कनकनी से लोगों को राहत नहीं मिल रही. पटना समेत भागलपुर, दरभंगा, मुजफ्फरपुर आदि जिलों में मौसम शुष्‍क रहने का अनुमान है. बांका और खगड़‍िया का तापमान तो 10 डिग्री के नीचे चला गया था. बताया गया कि पछुआ हवा 10 से 12 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही है. इसका प्रभाव धरातल से डेढ़ किमी तक बना हुआ है. जिस वजह से तापमान में गिरावट देखने को मिल रहा है.  


वहीं न्यूनतम तापमान की बात करें तो पटना समेत प्रदेश के 17 शहरों का न्यूनतम तापमान नौ डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया.