ब्रेकिंग
'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा'मटन खाकर बटन खोलें' भोजपुरी के अश्लील गाने पर मुखिया पति का बार-डांसरों के साथ वीडियो वायरल, नोट बांटते आपत्तिजनक अंदाज में दिखेBIHAR के पूर्व CM भोला पासवान शास्त्री को भारत रत्न देने की मांग, पटना में प्रतिमा-म्यूजियम की भी मांग, आंदोलन की चेतावनीमां पद्मश्री, पिता IAS, फिर भी खुद बनाई पहचान; बिना कोचिंग पहले प्रयास में UPSC में हासिल की AIR 51‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चा

Bihar Weather : बिहार में आनेवाली है कड़ाके की ठंड, जाने मौसम विभाग का लेटेस्ट भविष्यवाणी

PATNA : बिहार में पश्चिमी विक्षोभ से ठंड बढ़ गई है। उत्तर बिहार के अधिकतर जिलों में घना कोहरा छाया हुआ है। कोहरे से यातायात प्रभावित हुआ है। बुधवार को गया और नालंदा के एक दो स्

Bihar Weather : बिहार में आनेवाली है कड़ाके की ठंड, जाने मौसम विभाग का लेटेस्ट भविष्यवाणी
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में पश्चिमी विक्षोभ से ठंड बढ़ गई है। उत्तर बिहार के अधिकतर जिलों में घना कोहरा छाया हुआ है। कोहरे से यातायात प्रभावित हुआ है। बुधवार को गया और नालंदा के एक दो स्थानों पर हल्की बारिश हुई है। बारिश के बाद इन इलाकों में भी ठिठुरन बढ़ गयी है। पटना में भी तापमान में गिरावट दर्ज की गई। लिहाजा जल्द ही कड़ाके की ठंड पड़ेगी।


मौसम विभाग का कहना है कि गुरूवार से उत्तर-पश्चिमी हवाएं चलेंगी। इन हवाओं के कारण ठंड और बढ़ेगी। अगर हवा की गति तेज रही तो दिन और रात के तापमान में तेजी से गिरावट आएगी। पूरे बिहार में तापमान 2 से 3 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है। इसका मतलब है कि आने वाले दिनों में और अधिक ठंड पड़ेगी।


बिहार मौसम सेवा केंद्र के आंकड़ों के अनुसार आज की सुबह पश्चिमी चंपारण, गोपालगंज, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, मधेपुरा, पटना, बेगुसराय, खगड़िया, समस्तीपुर, वैशाली, बक्सर, भागलपुर, लखीसराय, भोजपुर और कटिहार जिलों के भागों में मध्यम से घना कोहरा छाया हुआ है। साथ ही सीवान, सारण, बक्सर, भोजपुर, पटना, वैशाली, अरवल, औरंगाबाद, नालंदा, गया, शेखपुरा और समस्तीपुर जिलों के भागों में पवन ठिठुरन रहने का पूर्वानुमान है। इस वजह से येलो अलर्ट जारी किया गया है।दिन में धूप खिली रहेगी और शाम होते ही फिर से कनकनी का असर बढ़ जायेगा।


आज यानी 12 दिसंबर को राज्य के पश्चिमी हिस्से में अगले 48 घंटों तक न्यूनतम तापमान 7-10°C और राज्य के पूर्वी हिस्से में 10-12°C के बीच बने रहने की संभावना है। जबकि दिन का अधिकतम तापमान 22-24°C के बीच रहने का पूर्वानुमान है।11 दिसंबर के प्राप्त आंकड़ों के अनुसार, बिहार का सबसे कम न्यूनतम तापमान 7.2°C समस्तीपुर में जबकि सर्वाधिक अधिकतम तापमान 25.2°C डेहरी और सासाराम में रिकॉर्ड किया गया।हवा की क्वालिटी की बात करें तो पटना के गांधी मैदान की हवा सबसे ज्यादा प्रदूषित है। यहां का AQI 373 दर्ज किया गया।