ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

बिहार की मैट्रिक परीक्षा का रिजल्ट फिर लटका, लॉकडाउन के बाद ही हो सकेगी कॉपियों की जांच

PATNA : बिहार में मैट्रिक का रिजल्ट एक बाऱ फिर लटक गया है। लॉकडाउन के तीसरे चरण के बीच कॉपियों की जांच का काम 17 मई तक स्थगित कर दिया है। अब लॉकडाउन खत्म होने के बाद ही कॉपियों का

FirstBihar
Anurag Goel
1 मिनट

PATNA : बिहार में मैट्रिक का रिजल्ट एक बाऱ फिर लटक गया है। लॉकडाउन के तीसरे चरण के बीच कॉपियों की जांच का काम 17 मई तक स्थगित कर दिया है। अब लॉकडाउन खत्म होने के बाद ही कॉपियों का जांच का काम हो सकेगा।


बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया कि कोरोना महामारी के बचान हेतु सरकार द्वारा लागू लॉकडाउन  की स्थिति में समिति द्वारा वार्षिक माध्यमिक परीक्षा, 2020 की उत्तरपुस्तिकाओं का मूल्यांकन कार्य 17 मई तक स्थगित रखने का निर्णय लिया गया है। 


इसका मतलब साफ है कि लॉकडाउन पीरियड तक कॉपियों की जांच नहीं होगी। इससे पहले भी लॉकडाउन के दूसरे चरण के पहले बोर्ड ने कॉपियों के मूल्यांकन कार्य को तीन मई तक स्थगित कर दिया था। बोर्ड ने सभी डीईओ और मूल्यांकन केन्द्रों के केन्द्र निदेशक को इसकी सूचना दे दी है। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता