ब्रेकिंग
पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशपटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेश

बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, तीन किस्तों में जमा कर सकते हैं बकाया बिल

PATNA : बिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत की खबर है. वैसे उपभोक्ता जिन्होंने कोरोना काल से लेकर अभी तक अपना बिजली बिल का भुगतान नहीं किया है और एक सथा बिल की राशि अधिक हो गई है

बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत,  तीन किस्तों में जमा कर सकते हैं बकाया बिल
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार के बिजली उपभोक्ताओं के लिए राहत की खबर है. वैसे उपभोक्ता जिन्होंने कोरोना काल से लेकर अभी तक अपना बिजली बिल का भुगतान नहीं किया है और एक सथा बिल की राशि अधिक हो गई है उनके लिए यह फैसला राहत भरा होगा. बिजली कंपनी ने किस्त में बिल भुगतान की सुविधा बहाल की है. अब तीन किस्तों में अपने बिजली बिल का भुगतान कर सकते हैं. 

इसके लिए पहली किस्त में बिल की राशि का  35 फीसदी और बाकी 65 फीसदी राशि दूसरे, तीसरे किस्तों में जमा करनी होगी. हालांकि इसका लाभ बस 31 जनवरी तक ही मिलेगा और उसके बाद यह सुविधा समाप्त हो गई.  

बिजली कंपनी ने यह भी नियम जारी किया है कि वैसे उपभोक्ता जो समय रहते किस्त में अपना बिल जमा नहीं करते हैं, उनका कनेक्शन काट दिया जाएगा. कनेक्शन कटने के बाद यदि उपभोक्ता किस्त की सुविधा लेंगे तो उनको पहली किस्त 50 फीसदी लगेगी. उपभोक्ताओं को किस्त का लाभ एक लाख तक विद्युत कार्यपालक अभियंता, एक से पांच लाख तक विद्युत अधीक्षण अभियंता और पांच लाख से उपर की किस्त जीएम स्तर से की जाएगी.