ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बिहार में एकबार फिर बदलेगा मौसम, 33 जिलों में वज्रपात का अलर्ट जारी

PATNA : बिहार में मानसून की शुरुआती बारिश भले ही कम हुई हो लेकिन भादो के महीने में रुक-रुक कर बारिश हो रही है। बिहार में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग

बिहार में एकबार फिर बदलेगा मौसम, 33 जिलों में वज्रपात का अलर्ट जारी
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार में मानसून की शुरुआती बारिश भले ही कम हुई हो लेकिन भादो के महीने में रुक-रुक कर बारिश हो रही है। बिहार में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम विभाग के मुताबिक बिहार की राजधानी पटना समेत कुल 33 जिलों में एक बार फिर से मंगलवार को मौसम बदलेगा। प्रदेश के 33 जिलों में मौसम विभाग में वज्रपात का अलर्ट जारी किया है। बांका, जमुई, मुंगेर और खगड़िया जैसे जिलों को छोड़कर बाकी सभी जिलों में मंगलवार को मौसम का मिजाज बदला रहेगा और ज्यादातर हिस्सों में बारिश के साथ-साथ वज्रपात की भी संभावना है। 


सोमवार को भी उत्तर बिहार के कई जिलों में बारिश दर्ज की गई। किशनगंज में आज सबसे ज्यादा 92 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई। इस वक्त मानसून का ट्रफ लाइन गंगानगर, गोरखपुर, दरभंगा, जलपाईगुड़ी होते हुए पूर्व दिशा की ओर नागालैंड तक गुजर रहा है और इसी वजह से दरभंगा और उत्तरी बिहार के कुछ जिलों में बारिश हो रही है। सोमवार को राजधानी पटना का अधिकतम तापमान 35.6 डिग्री दर्ज किया गया जबकि बिहार में सबसे गर्म शेखपुरा रहा। यहां अधिकतम तापमान 36.6 डिग्री दर्ज किया गया। 


किशनगंज के अलावे पूर्णिया में 62.2 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई जबकि मोहनिया, रोसड़ा, अमौर, महुआ और कुमारखंड में भी अच्छी खासी बारिश हुई है। प्रदेश के अन्य महत्वपूर्ण शहरों की बात करें तो गया का अधिकतम तापमान सोमवार को 33.6 डिग्री दर्ज किया गया। भागलपुर का 35.6 डिग्री, मुजफ्फरपुर 31.4 डिग्री और औरंगाबाद का अधिकतम तापमान 33.9 डिग्री रहा।

टैग्स