ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

फिर बदलेगा हवा का रुख, तापमान में हल्की गिरावट का पूर्वानुमान

PATNA : राजधानी पटना समेत सूबे में मौसम का मिजाज एक बार फिर थोड़ा सा बदलने की उम्मीद है। मौसम के कड़े रुख में थोड़ी सी नरमी देखने को मिल सकती है। पुरवा हवा का प्रभाव सूबे में बढ़ने

फिर बदलेगा हवा का रुख, तापमान में हल्की गिरावट का पूर्वानुमान
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना समेत सूबे में मौसम का मिजाज एक बार फिर थोड़ा सा बदलने की उम्मीद है। मौसम के कड़े रुख में थोड़ी सी नरमी देखने को मिल सकती है। पुरवा हवा का प्रभाव सूबे में बढ़ने लगा है लिहाजा बढ़ते हुए पारे में थोड़ी गिरावट दर्ज की जा सकती है। बिहार में पुरवा हवा बहनी शुरू हुई है और इसके कारण अधिकतम तापमान में कई जगहों पर गिरावट दर्ज की गई है। अगले चौबीस घंटों में पुरवाई हवा का असर पूरे बिहार में दिखेगा। 


शनिवार को राज्य के दक्षिणी हिस्से में उत्तरी पश्चिमी हवाओं का प्रभाव होने से लोगों को गर्मी महसूस होती रही। वहीं उत्तर पूर्वी भाग में पुरवाई हवा का असर बना हुआ है। शनिवार को दोपहर पटना समेत राज्य के दक्षिणी हिस्सों में धूल भरी आंधी का असर भी देखा गया। पटना का पारा शनिवार को 38.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया जबकि भागलपुर में अधिकतम तापमान लगभग आधा डिग्री कम रिकॉर्ड हुआ। पूर्णियां और भागलपुर समेत कई शहरों में अधिकतम तापमान सामान्य से 2 डिग्री ऊपर बना हुआ है। 


पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक बिहार में फिलहाल बारिश का कोई सिस्टम नजर नहीं आ रहा है इसलिए हवा के रुख में ही केवल बदलाव देखने को मिलेगा। अगर पुरवाई हवा का असर बना रहा और पारा 40 डिग्री के पार गया तो फिर थंडर स्ट्रोम एक्टिविटी देखने को मिल सकती है। हालांकि राहत की बात यह है कि पछिया हवाओं के बीच अब पुरवाई बने से बिहार में  पारा थोड़ा नीचे जाएगा।