ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में नवविवाहिता की मौत के बाद बवाल, अब लोगों को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत Bihar News: टेंडर घोटाले की जांच के घेरे में बिहार के दो IAS अधिकारी, मास्टरमाइंड रिशु श्री ने पूरे परिवार को कराया था फॉरेन टूर Bihar News: टेंडर घोटाले की जांच के घेरे में बिहार के दो IAS अधिकारी, मास्टरमाइंड रिशु श्री ने पूरे परिवार को कराया था फॉरेन टूर Bihar Politics: बिहार में मायावती की पार्टी को बड़ा झटका, इस बड़े नेता ने बसपा को कहा गुडबाय Bihar Politics: बिहार में मायावती की पार्टी को बड़ा झटका, इस बड़े नेता ने बसपा को कहा गुडबाय Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट का रेलवे से बड़ा सवाल, पूछा- सिर्फ ऑनलाइन टिकट वालों को ही बीमा का लाभ क्यों? Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट का रेलवे से बड़ा सवाल, पूछा- सिर्फ ऑनलाइन टिकट वालों को ही बीमा का लाभ क्यों? Bihar News: बिहार में इस जिले के पानी में मिला पश्चिम बंगाल वाला जहर, जांच के बाद मचा हड़कंप

Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही

बिहार पुलिस के सेवानिवृत्त डीएसपी मुरली मनोहर मांझी पर अवैध रूप से करोड़ों की संपत्ति अर्जित करने का आरोप है। गृह विभाग ने पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट के आधार पर विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी है, जिसकी निगरानी IG राकेश राठी करेंगे।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Fri, 09 May 2025 06:06:54 PM IST

बिहार डीएसपी भ्रष्टाचार, मुरली मनोहर मांझी संपत्ति, DSP Murli Manohar Manjhi, बिहार पुलिस जांच, अवैध संपत्ति बिहार, भ्रष्टाचार में पुलिस अधिकारी, विभागीय कार्रवाई बिहार, रिटायर डीएसपी जांच, बिहार गृह

- फ़ोटो Google

Bihar Dsp: अकूत संपत्ति अर्जित करने के आरोप में एक डीएसपी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी. पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर गृह विभाग ने विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है. आईजी राकेश राठी को संचालन पदाधिकारी बनाया गया है.

गृह विभाग के संकल्प में कहा गया है कि मोतिहारी सदर के तत्कालीन अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी मुरली मनोहर मांझी के खिलाफ 24 सितंबर 2024 को बिहार पुलिस मुख्यालय ने रिपोर्ट किया था. आरोप है कि डीएसपी मुरली मनोहर मांझी ने स्वयं, पत्नी एवं बच्चों के नाम पर करोड़ों की अवैध संपत्ति अर्जित की है. यह सरकारी सेवक के आचरण के विरूद्ध है. इन आरोपों के खिलाफ इनसे स्पष्टीकरण की मांग की गई. 29 जनवरी 2025 को इन्होंने अपना जवाब सौंपा. जवाब की समीक्षा की गई. इसके बाद निर्णय लिया गया कि इनके खिलाफ गठित आरोपों के लिए वृहद जांच की जरूरत है. इसके लिए पुलिस महानिरीक्षक राकेश राठी को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. गृह विभाग ने कहा है कि आरोप सेवानिवृत डीएसपी दस दिनों या संचालन पदाधिकारी द्वारा दिए गए समय पर हाजिर होकर अपना पक्ष रखें. 

बता दें, मुरली मनोहर मांझी जो मोतिहारी सदर के एसडीपीओ थे. इस दौरान इनके खिलाफ गंभीर आरोप लगे थे. तत्कालीन पुलिस अधीक्षक ने भी इनके खिलाफ पुलिस मुख्यालय से शिकायत की थी. इसके बाद मांझी का स्थानांतरण हो गया. मोतिहारी से सीआईडी पटना में पदस्थापित हुए. यहीं से सेवानिवृत हो गए हैं. रिटायरमेंट के बाद अब जाकर कार्रवाई शुरू हुई है.