ब्रेकिंग
क्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमशिव भक्ति का अनोखा संकल्प: हाथों के बल चलकर तय कर रहे 105 किलोमीटर का सफर, जानिए ‘बिच्छू बम’ की कहानीबिहार में राशन कार्ड अभियान की रफ्तार पर ब्रेक, इस दस्तावेज के नहीं रहने पर हजारों आवेदन अटकेकैमूर में सनसनीखेज हत्या, टेलर का सिर और धड़ अलग-अलग जगह मिले; दोस्तों के साथ आखिरी बार दिखा था युवकमछुआरे की हत्या कर शव को नदी में फेंकने की आशंका, 11 लोगों के खिलाफ नेम्ड FIR; चौथे दिन भी शव की तलाश जारीक्या 2,000 रुपये से ऊपर UPI पेमेंट करना होगा महंगा? जानिए किस पर पड़ेगा असर और क्या है पूरा नियमशिव भक्ति का अनोखा संकल्प: हाथों के बल चलकर तय कर रहे 105 किलोमीटर का सफर, जानिए ‘बिच्छू बम’ की कहानीबिहार में राशन कार्ड अभियान की रफ्तार पर ब्रेक, इस दस्तावेज के नहीं रहने पर हजारों आवेदन अटकेकैमूर में सनसनीखेज हत्या, टेलर का सिर और धड़ अलग-अलग जगह मिले; दोस्तों के साथ आखिरी बार दिखा था युवकमछुआरे की हत्या कर शव को नदी में फेंकने की आशंका, 11 लोगों के खिलाफ नेम्ड FIR; चौथे दिन भी शव की तलाश जारी

BIHAR NEWS : बांकीपुर हार के बाद BJP में हलचल! CM सम्राट चौधरी अचानक पहुंचे प्रदेश कार्यालय, बंद कमरे में शुरू हुआ बड़ा मंथन

बांकीपुर उपचुनाव के नतीजों के बाद BJP ने शुरू किया हार का मंथन। CM सम्राट चौधरी अचानक प्रदेश कार्यालय पहुंचे और वरिष्ठ नेताओं के साथ समीक्षा बैठक की। अब नजर पार्टी के अगले कदम पर है।

BIHAR NEWS : बांकीपुर हार के बाद BJP में हलचल! CM सम्राट चौधरी अचानक पहुंचे प्रदेश कार्यालय, बंद कमरे में शुरू हुआ बड़ा मंथन
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

पटना: बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के नतीजों ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) के अंदर हलचल बढ़ा दी है। चुनावी नतीजे आने के बाद अब पार्टी हार की वजह तलाशने में जुट गई है। इसी कड़ी में मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी बुधवार को अचानक भाजपा प्रदेश कार्यालय पहुंचे और वरिष्ठ नेताओं के साथ अहम बैठक की।

मुख्यमंत्री के अचानक प्रदेश कार्यालय पहुंचने को राजनीतिक गलियारों में काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। बैठक में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी समेत पार्टी के कई बड़े पदाधिकारी मौजूद रहे। सूत्रों के मुताबिक, बंद कमरे में चली इस बैठक में बांकीपुर उपचुनाव के प्रदर्शन की एक-एक पहलू से समीक्षा की जा रही है।

हार की वजह तलाश रही BJP, बूथ-बूथ की खुलेगी रिपोर्ट!

सूत्रों की मानें तो भाजपा नेतृत्व अब यह जानने में जुटा है कि आखिर चुनावी मैदान में कहां चूक हुई। बैठक में बूथ स्तर के प्रदर्शन, वोटों के अंतर, कार्यकर्ताओं की भूमिका और चुनावी रणनीति पर विस्तार से चर्चा हो रही है।पार्टी यह भी पता लगा रही है कि किन इलाकों में मतदाताओं तक पहुंच कमजोर रही और कहां संगठन अपेक्षित परिणाम नहीं दे पाया। चुनाव प्रचार के दौरान उठाए गए मुद्दों और जनता की प्रतिक्रिया का भी विश्लेषण किया जा रहा है।

CM सम्राट चौधरी ने संभाली कमान

बांकीपुर उपचुनाव की हार के बाद मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी खुद चुनावी फीडबैक लेने में जुट गए हैं। बताया जा रहा है कि वह पार्टी पदाधिकारियों से जमीनी हकीकत की जानकारी ले रहे हैं।बैठक में नेताओं से यह भी पूछा जा रहा है कि चुनाव के दौरान किन चुनौतियों का सामना करना पड़ा और भविष्य में ऐसी स्थिति से बचने के लिए क्या कदम उठाए जाने चाहिए।

क्या संगठन में होगा बड़ा बदलाव?

उपचुनाव के नतीजे के बाद अब भाजपा के भीतर संगठन को और मजबूत करने की चर्चा तेज हो गई है। पार्टी आने वाले चुनावों को देखते हुए अपनी रणनीति में बदलाव कर सकती है। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि उपचुनाव के नतीजे भाजपा के लिए एक चेतावनी की तरह हैं। खासकर शहरी सीटों पर मतदाताओं से बेहतर तालमेल और बूथ मैनेजमेंट को लेकर पार्टी नए सिरे से तैयारी कर सकती है।

बैठक के बाद सामने आएगा BJP का अगला कदम

फिलहाल भाजपा प्रदेश कार्यालय में समीक्षा बैठक जारी है। बैठक खत्म होने के बाद पार्टी की ओर से आधिकारिक बयान जारी होने की संभावना है। अब सभी की नजर इस बात पर है कि बांकीपुर की हार के बाद भाजपा सिर्फ समीक्षा तक सीमित रहती है या संगठन में बड़े बदलाव का फैसला लेती है। चुनावी झटके के बाद पार्टी का अगला कदम बिहार की राजनीति में नई तस्वीर पेश कर सकता है।