ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

आज बख्तियारपुर में एक दर्जन योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करेंगे सीएम नीतीश, तैयारियां पूरी

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज अनुमंडल के बख्तियारपुर प्रखंड में एक दर्जन योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करने वाले हैं. नीतीश कुमार बख्तियारपुर में रवाईच पोखर पर बन रहे एसटीप

आज बख्तियारपुर में एक दर्जन योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करेंगे सीएम नीतीश, तैयारियां पूरी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज अनुमंडल के बख्तियारपुर प्रखंड में एक दर्जन योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करने वाले हैं. नीतीश कुमार बख्तियारपुर में रवाईच पोखर पर बन रहे एसटीपी का निरीक्षण करेंगे. खबर है कि मुख्‍यमंत्री अपनी पत्‍नी मंजू सिन्‍हा की याद में बख्तियारपुर क्षेत्र में एक योजना को जनता को समर्पित करेंगे.


बताते चलें कि बख्‍तियारपुर प्रखंड क्षेत्र में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज एक दर्जन योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन करेंगे। इनमें एक विद्यालय से जुड़ी योजना भी है, जिसका नामकरण मुख्‍यमंत्री की पत्‍नी के नाम पर किया गया है. इसकी सारी तैयारी पूरी कर ली गई है. मुख्‍यमंत्री के कार्यक्रम को लेकर जिलाधिकारी डा. चंद्रशेखर सिंह ने गुरुवार को सभी योजनाओं का जायजा लिया था. इस दौरान उन्‍होंने तैयारियों को परखा और कमियों को दुरुस्‍त करने का निर्देश दिया.


जानकारी के अनुसार, नगर क्षेत्र के रवाईच पोखर पर बन रहे एसटीपी योजना, बख्तियारपुर इंजीनियङ्क्षरग कालेज, प्रखंड मुख्यालय में नए भवन का शिलान्यास, रवाईच घाट, घोसवरी घाट, सीढ़ी घाट, सीएचसी परिसर, डाकबंगला भवन, श्रीगणेश उच्च विद्यालय परिसर में बनने वाली नए विद्यालय भवन, मुख्यमंत्री की शिक्षिका पत्नी के नाम पर बनाए गए मंजू सिन्हा बालिका उच्च विद्यालय, फोरलेन से इंजीनियरिंग कालेज जाने वाली सड़क का चौड़ीकरण समेत कई योजनाओं का शिलान्यास एवं उद्घाटन मुख्यमंत्री करेंगे नीतीश कुमार करेंगे.

टैग्स