ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में ट्रकों से अवैध वसूली करते 4 गिरफ्तार, कार-गहने-मोबाइल बरामद अब जल्द ही मेट्रो की आरामदायक यात्रा का आनंद लेंगे पटनावासी, डीएम ने सभी स्टेशनों पर पार्किंग स्पेस सुनिश्चित करने का दिया निर्देश BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह

उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिले समाजसेवी अजय कुमार सिंह, जीएसटी कटौती और उद्योग नीति की सराहना की

पटना में उपमुख्यमंत्री एवं जीएसटी काउंसिल अध्यक्ष सम्राट चौधरी से उद्योगपति अजय कुमार सिंह ने मुलाक़ात की। इस दौरान उन्होंने जीएसटी दरों में कटौती और नई उद्योग नीति के लिए धन्यवाद देते हुए कहा कि इससे व्यापार और रोजगार को नई दिशा मिलेगी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 06 Sep 2025 09:12:54 PM IST

बिहार

डिप्टी सीएम से मुलाकात - फ़ोटो सोशल मीडिया

PATNA: बिहार के उपमुख्यमंत्री एवं जीएसटी काउंसिल के अध्यक्ष सम्राट चौधरी से आज पटना स्थित उनके सरकारी आवास पर समाजसेवी एवं उद्योगपति अजय कुमार सिंह (चेयरमैन, भारत प्लस ग्रुप ऑफ कंपनीज़) ने मुलाकात की। 


इस अवसर पर अजय कुमार सिंह ने उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को शॉल ओढाकर सम्मानित किया और गुलदस्ता भेंट कर उनका अभिनंदन किया। मुलाक़ात के दौरान उन्होंने सम्राट चौधरी को जीएसटी दरों में की गई कटौती के लिए बधाई एवं धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि इस निर्णय से आम जनता को प्रत्यक्ष रुप से लाभ हुआ है। इससे राज्य की व्यापारिक गतिविधियों को नई गति मिलेगी।


अजय कुमार सिंह ने साथ ही बिहार सरकार की नई उद्योग नीति की भी सराहना की और इसके लिए भी उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी का आभार प्रकट किया। उन्होंने कहा कि इस नई नीति से राज्य में औद्योगिक निवेश को बढ़ावा मिलेगा और हज़ारों युवाओं को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे। उन्होंने कहा कि सम्राट चौधरी जी के नेतृत्व में बिहार आज तेज़ी से विकास के मार्ग पर अग्रसर है और उद्योग जगत को भी इसमें भागीदारी निभाने का अवसर मिल रहा है। बैठक के दौरान दोनों के बीच बिहार की औद्योगिक संभावनाओं, रोजगार सृजन और भविष्य की योजनाओं पर भी सकारात्मक चर्चा हुई।