ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

काम संभालते ही एक्शन में आये प्रत्यय अमृत, NMCH पहुंचकर लिया जायजा

PATNA : स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव का कामकाज संभालते ही प्रत्यय अमृत एक्शन में नजर आए हैं। बिना देरी किए प्रत्यय अमृत आज पटना के एनएमसीएच पहुंचे और वहां स्वास्थ्य सेवाओं का जाय

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव का कामकाज संभालते ही प्रत्यय अमृत एक्शन में नजर आए हैं। बिना देरी किए प्रत्यय अमृत आज पटना के एनएमसीएच पहुंचे और वहां स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया। एनएमसीएच को कोविड-19 डेडिकेटेड अस्पताल बनाया गया है लेकिन यहां से लगातार स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली वाली तस्वीरें सामने आती रही हैं। सरकार की तरफ से जिम्मेदारी मिलने के बाद प्रत्यय अमृत ने सबसे पहले एनएमसीएच पर फोकस किया है। 


प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत जब एनएमसीएच पहुंचे तो उनके साथ स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारी भी मौजूद थे। एनएमसीएच में प्रवेश करने के पहले उन्होंने पीपीई किट पहना और फिर कोविड-19 वार्ड का निरीक्षण किया। अस्पताल में कई तरह की कमियां देखते हुए उन्होंने उसमें सुधार के निर्देश दिए हैं। प्रत्यय अमृत ने अस्पताल के डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ से बातचीत की और उनका कोरोना जैसी महामारी से मुकाबले के लिए आभार भी जताया।।


प्रत्यय अमृत ने कहा है कि एनएमसीएच में लगातार डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ कोरोना के मरीजों का इलाज कर रहे हैं। यह बेहद चुनौतीपूर्ण काम है लेकिन कुछ खामियां है जिन्हें जल्द दूर कर ली जाएंगी।

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

Badal

FirstBihar संवाददाता