ब्रेकिंग
कलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टमकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टबिहार के एक 'थानेदार' को 3 सजा की सजा...25 हजार का जुर्माना, 6 हजार रू घूस लेते निगरानी ब्यूरो ने किया था गिरफ्तार पटना में एक और 'फ्लाईओवर'...पटना सिटी तक का सफर होगा आसान, बदलेगा राजधानी का ट्रैफिक सिस्टम

पटना में अनलॉक के आसार नहीं, कोरोना सुनामी को देखते हुए जिला प्रशासन की नींद उड़ी

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ रहे केस इस बात का संकेत दे रहे हैं कि यहां लॉकडाउन जारी रह सकता है. पटना जिला प्रशासन की नींद कोरोना संक्रमितों की बढ़ रही संख्या

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ रहे केस इस बात का संकेत दे रहे हैं कि यहां लॉकडाउन जारी रह सकता है. पटना जिला प्रशासन की नींद कोरोना संक्रमितों की बढ़ रही संख्या को लेकर उड़ी हुई है. जिला प्रशासन ने फिलहाल 16 जुलाई तक के लिए लॉकडाउन का ऐलान कर रखा है. लेकिन संक्रमण के मामले इस बात का संकेत दे रहे हैं कि फिलहाल अनलॉक की स्थिति नहीं बनने वाली है. 

कोरोना संक्रमण के नए मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन लॉकडाउन का विस्तार कर सकता है. हालांकि इस बाबत तब तक आधिकारिक तौर पर कोई फैसला नहीं लिया गया है. पिछले दिनों पटना में लगभग हर दिन 100 से ऊपर कोरोना के नए केस आ रहे थे जिसके बाद लॉकडाउन लगाया गया थामऔर अब संक्रमण का आंकड़ा हर दिन 200 के ऊपर पहुंच चुका है.

आने वाले दिनों में कई त्यौहार भी हैं. लिहाजा इसे देखते हुए भी उनलॉक  के आसार नजर नहीं आ रहे हैं.रक्षाबंधन से पहले बकरीद का त्यौहार है और अगर लॉकडाउन मे रीआयत दी गई तो बाजार में भीड़ भाड़ बढ़ सकती है. जिला प्रशासन इन तमाम बिंदुओं पर विचार करने के बाद अनलॉक के ऊपर फैसला लेगा.

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anamika

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें